SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
28 декабря 2017 (21:45)

Айза Имамбек: «Для каждого спортсмена участие в Олимпиаде — наивысшая цель»

Айза Имамбек: «Для каждого спортсмена участие в Олимпиаде — наивысшая цель»

Сегодня стала известна обладательница второй олимпийской лицензии женской сборной по фигурному катанию. Благодаря Элизабет Турсынбаевой еще одна представительница Казахстана выступит в Пхенчхоне. Айза Имамбек, заняв второе место на чемпионате Казахстана опередила свою сопернику Жансаю Адыханову и завоевала заветную путевку.

В интервью корреспонденту Sports.kz серебряный призер чемпионата Казахстана Айза Имамбек поделилась впечатлениями от своего достижения.

— Айза, как прошло выступление, всем осталась довольна?
— Я довольна своей произвольной программой. Все исполила чисто. Говоря по правде это было мое самое чистое исполнение после реабилитации. Из-за последствий травмы в течение месяца выступала не так хорошо, как хотелось бы. Очень рада своему достижению.

— Какие планы теперь?
— Через неделю поедем в Абу Даби, где пройдет турнир FBMATrophy, в котором приму участие. После чего, буду участвовать в чемпионате четырех континентов, а затем Дай Аллах — Олимпиада.

— Выступление на Олимпиаде — большая ответственность?
— Для каждого спортсмена участие в Олимпиаде — это высшая цель. Представлять свою страну, когда смотрит народ всего Казахстана — большая ответственность.

— Произвольную программу исполняла под ту же композицию что и на Универсиаде?

— Да, мы решили в этом сезоне не менять композицию, я вновь выступала под кюй Даулетерея «Короглы». Добавили новую хореографию и хотели улучшить технику, но пока техника на прежнем уровне. Еще не могу показать себя в полной мере и выступать на сто процентов. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    Наверх