SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
21 февраля 2018 (09:36)

Айтжанов подвел итоги турнира трех сборных и рассказал о ближайших планах сборной Казахстана

Айтжанов подвел итоги турнира трех сборных и рассказал о ближайших планах сборной Казахстана

В Казахстане состоялся турнир трех сборных по боксу, в котором помимо нашей приняли участие Россия и Узбекистан.

Итоги для Sports.kz подвел главный тренер национальной команды Казахстана Мырзагали Айтжанов.

— С начала года мы уже запланировали, кто и где будет участвовать. Это не официальное соревнование, а просто матчевые спарринги, ориентированные на получение спортсменами практических навыков. После перерыва такие бои были необходимы для ребят.

Некоторые наши боксеры участвовали в февральских международных соревнованиях в Венгрии, сейчас проходит турнир в Болгарии, а на март запланированы состязания в Финляндии и Польше. Кроме этого, в апреле у нас намечен совместный сбор с командой Украины в Харькове, после которого там пройдет официальный матч четырех стран.

На матчевой встрече с российской и узбекской сборными те ребята, которые должны были участвовать на традиционном турнире «Странджа» в Болгарии, где боксируют представители 32 стран, провели свои спарринги 16 февраля, а 18-го числа уже вылетели на соревнования, где буквально вчера некоторые из них провели свои первые поединки. В весовой категории до 52 кг Олжас Байниязов потерпел поражение, а в категории до 91 кг Антон Пинчук одержал победу.

Россия, Украина, США, Канада, а также многие европейские страны принимают участие в турнире «Странджа». От Азии, помимо нас, представлены боксеры Китая и Монголии. Наша национальная команда ежегодно принимает участие в таких крупных международных турнирах, входящих в календарь AIBA.

— Что можете сказать по поводу выступления казахстанской сборной?
— Для всех спортсменов, включая наших соперников, эти спарринги носили втягивающий характер, направлены они были на получение боевой практики. У всех сборных свои цели. Думаем, что все это пойдет нам на пользу. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх