Айдар Шарибаев отправился в Америку за чемпионским поясом

Непобедимый проспект Айдар Шарибаев сегодня ночью отправился в Майами. После учебно-тренировочных сборов нашего боксёра ждет бой за чемпионский пояс WBA Inter-Continental в легкой весовой категории, сообщает пресс-служба Diamond Ring.
Восьмой по счету профессиональный поединок казахстанца запланирован на начало марта. На кону — чемпионский пояс WBA Inter-Continental. Имя соперника будет анонсировано позже. А в Майами Айдар будет тренироваться в зале Moros Gym, под руководством известного кубинского специалиста Осмири Фернандеса.
— В Америке меня ждут упорные тренировки. Если честно, уже соскучился по ним. А вообще большие надежды возлагаю на 2018-й год. Хотел бы провести минимум четыре боя. В планах два титульных поединка. Сделаю всё, чтобы вернуться из Америки с чемпионским поясом, — сказал в интервью Айдар Шарибаев.
Напомним, последний на сегодня бой Айдар Шарибаев провел в ноябре прошлого года в США, где в первом же раунде отправил в нокаут колумбийского боксера Даулиса Прескотта. Сейчас в активе казахского панчера семь побед в семи поединках, шесть из которых завершены досрочно.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«После ухода „Канело“ с этого веса они будут продвигать Бека». Мирамгали Акмолдинов оценил навыки и перспективы Нурмаганбета
«Флаг Казахстана — дань уважения стране, потому что я казах». Ильяс Хамзин о переговорах с UFC и четырех казахах в команде Петра Яна
«Я не хочу останавливаться на региональных титулax». Армат Арманулы восхищается Флойдом Мэйвезером и планирует стать «абсолютом»
«Получилось даже лучше, чем я планировал». Бек Нурмаганбет о «нокауте года» в андекарде «Канело», советах Усика и чемпионском бое
Комментарии
- 4 ноября, 2026
- 22:56Бокс/ММА
Пётр Ян захотел подраться за титул UFC в полулёгком весе - 22:47Бокс/ММА
Алуа Балкибекова раскрыла последствия выступления на Азиаде-2026 - 22:35Бокс/ММА
Названа возможная дата возвращения Шавката Рахмонова в октагон - 21:20Бокс/ММА
Петр Ян назвал сроки следующего боя в UFC - 20:17Бокс/ММА
Петр Ян раскрыл подробности диалога с Двалишвили после боя - 20:12Бокс/ММА
Усману Нурмагомедову спрогнозировали дебютный бой с соперником из топ-10 UFC - 20:08Бокс/ММА
Ян принял решение по четвертому бою с Двалишвили в UFC - 19:18Бокс/ММА
World Boxing анонсировала реванш Айбека Оралбая в Узбекистане - 19:03Бокс/ММА
Определились финалистки чемпионата Казахстана-2026 по боксу - 18:57Бокс/ММА
Нокаутом закончился бой чемпионки Азии за финал чемпионата Казахстана-2026 по боксу - 18:48Бокс/ММА
Двукратный олимпийский чемпион из Узбекистана получил бой за титул в профи - 18:43Бокс/ММА
Бой двух титулованных боксерш определил финалистку чемпионата Казахстана-2026 - 18:01Бокс/ММА
Аида Абикеева уверенно вышла в финал чемпионата Казахстана-2026 - 17:54Бокс/ММА
В Европе напомнили о поражении Жанибека Алимханулы Кристиану Мбилли - 17:44Бокс/ММА
Сенсацией закончился бой Карины Ибрагимовой за финал чемпионата Казахстана-2026



















