Автор победного гола молодёжной сборной Беларуси оценил игру команды Казахстана

Нападающий сборной Беларуси U-21 Марк Мокин прокомментировал второй товарищеский матч со сборной Казахстана U-21 (2:1), передаёт Sports.kz со ссылкой на Sport5.by.
— Мы очень рады, что выиграли вторую игру. Для нас это очень важно в рамках подготовки к оставшимся играм квалификационного раунда чемпионата Европы. Мне кажется, что это придаст нам больше уверенности.
— Впервые в двухматчевом противостоянии пришлось отыгрываться. Как оцените игру соперника? Насколько она поменялась по сравнению с первой встречей?
— С моей точки зрения, толком особо ничего не поменялось. Соперник особо не создавал опасные моменты, а пенальти, можно сказать, мы сами себе привезли. Никаких особенных изменений в их игре заметно не было.
— Ваш гол стал победным в матче. По ходу нынешнего сезона мы уже много говорили о вашей технике на футбольном поле. Насколько свой забитый мяч, с точки зрения красоты или исполнительского мастерства, вы оцените от 1 до 10?
— С точки зрения красоты (смеётся)? Ну лично я бы оценил его на 2 из 10. Я должен был своё забивать в первом моменте у ворот, а так повезло, что мяч отскочил в мою сторону.
— Данная игра прошла в другой атмосфере, чем первая встреча в Барановичах. Заметно меньше людей пришло на трибуны. Что скажете на этот счёт? Не помешало ли это сегодня?
— Сегодня передавали плохую погоду, поэтому болельщиков на трибунах и не так много.
Первая товарищеская игра между этими командами прошла 5 июня в Барановичах (Беларусь) и также завершилась победой белорусов (2:0).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«С каких пор казахстанцы захватили наш Instagram?». О чем говорят черногорские фанаты перед матчем «Сутьеска» — «Кайрат»
«Каспий» вернул интригу в чемпионат. Чего ждать от лидеров КПЛ дальше?
От юного Дани Ольмо до звёздного Килиана Мбаппе. Кто из полуфиналистов ЧМ-2026 играл в Казахстане?
«В проигрыше „Ордабасы“ „Каспию“ нет ничего удивительного, а „Астана“ заслуженно победила „Актобе“». Фархадбек Ирисметов разобрал матчи 17-го тура КПЛ1
- 14 июля, 2026
- 12:16Футбол
Евгений Аверченко оценил шансы на проход в паре «Кайрат» — «Сутьеска» в Лиге Чемпионов - 12:10Футбол
Александр Мостовой высказался об Эрлинге Холанде в матче с Англией на ЧМ-2026 - 11:49Футбол
Криштиану Роналду решил сыграть за сборную Португалии на Евро-2028 - 11:17Футбол
Искусственный интеллект предсказал исход ответного матча «Сутьеска» — «Кайрат» - 11:00Футбол
Франция — Испания: прямая трансляция полуфинала ЧМ-2026 по футболу - 10:24Футбол
Экс-капитан «Ахмата» Бериша допустил трансфер Самородова в топ-клуб - 09:22Футбол
Нигматуллин выбрал победителя матча Англия — Аргентина в полуфинале ЧМ-2026 - 09:01Футбол
Расписание и трансляция первого дня полуфиналов ЧМ-2026 по футболу - 08:59Футбол
Дешам высказался о готовности Мбаппе и объяснил, почему назвал Испанию фаворитом - 08:46Футбол
Ямаль назвал матч с Францией в полуфинале ЧМ-2026 самым важным в карьере














