SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
25 апреля 2020 (21:17)

Автор гола в ворота Англии на «Уэмбли» может сменить сборную Казахстана на другую национальную команду ради участия в чемпионате Мира

Автор гола в ворота Англии на «Уэмбли» может сменить сборную Казахстана на другую национальную команду ради участия в чемпионате Мира

Бывший защитник национальной сборной Казахстана и ряда клубов КПЛ Алексей Мулдаров рассказал Sports.kz о том, что планирует привлечь в состав команды Южной Осетии на чемпионат Мира-2020 среди непризнанных государств известного казахстанского футболиста.

— В нынешнем году в Скопье пройти чемпионат Мира среди непризнанных государств. В одну группу D с чемпионом Европы-2019 Южной Осетией вошли команды Каскадии (регион на северо-западе США и юго-западе Канады, Sports.kz) и Дарфура (регион на западе Судана, Sports.kz), а также сборная корейцев Японии.

В этом году хочу взять в нашу команду кого-то из известных футболистов. Кукеева хочу взять с собой. Если, конечно, захочет.

— Кукеева? За сборные непризнанных государств могут выступать игроки, никакого отношения к ним не имеющие?
— Конечно, могут. Все могут.

31-летний игрок «Актобе» Жамбыл Кукеев провел в 2006/2013 и 2015 годах в составе национальной сборной Казахстана 28 поединков, забив в них 2 мяча. 11 октября 2008 года этот игрок поразил ворота сборной Англии на легендарном «Уэмбли» в отборочном поединке чемпионата Мира (хозяева выиграли со счетом 5:1, Sports.kz).

Бывший игрок сборной Казахстана поменял национальную команду и стал чемпионом Европы  

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх