Автор гола Молдовы в ворота сборной Казахстана вместо игроков выделил ее болельщиков

Защитник сборной Молдовы Игорь Армаш прокомментировал ответный стыковой матч Лиги Наций УЕФА против Казахстана (1:0, серия пенальти — 4:5, общий счет — 2:2), передает Sports.kz со ссылкой на KazFootball.kz.
Казахстан проиграл Молдове дома и избежал матчей с «карликами» в Лиге наций. Видео
— В прошлом году вы завершили своё выступление в сборной, но в этом месяце вы вернулись. Можно ли сказать, что возвращение получилось красивым с таким забитым голом?
— Да, в прошлом году я решил завершить карьеру. Но после разговора с главным тренером решил всё-таки вернуться на эти две игры. Во второй игре получилось забить гол. Получалось держаться, быть в игре. Но в серии пенальти удача была на стороне Казахстана. С чем я их поздравляю и желаю удачи.
— Несмотря на результат, насколько вам в этой игре было важно забить гол?
— Мне важно было пройти дальше, а кто забьет мне было всё равно. Так получилось, что подключился на стандарт и забил гол. Говорят, что красиво. Поэтому рад, но не до конца, так как Казахстан прошёл дальше.
— Почему получился такой исход матча? Это невезение или вы всё-таки уступали сборной Казахстана?
— Мы знали, что представляет сборная Казахстана. Особенно смотрели их последние игры с Боснией и Украиной. Героические результаты. Играли на равных с такими командами. Мы знали, что будет такой сложный матч, но мы создали очень много моментов. Для нас непростительно не забивать столько моментов. Наш вратарь сегодня сделал тоже хорошую работу. Сборная Казахстана была очень опасна на стандартах. Жаль, что проиграли.
— Кто запомнился в составе сборной Казахстана?
— Если честно, то болельщики молодцы. Толкали свою команду. А так, Казахстан — крепкая команда, но я не могу назвать одного игрока.
«Это обидно». Главный тренер сборной Молдовы прокомментировал вылет от Казахстана в Лиге наций
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Ордабасы» возвращает лидерство, «Актобе» портит дебют новому тренеру и компромиссы. Что было в матчах 20-го тура КПЛ5
«„Кайрат“ в этом году выглядит смешной командой». Фанаты «Левски» не видят угрозы от алматинцев5
«Добро пожаловать в ад!». О чём пишут болгарские СМИ перед матчем «Кайрата» в Софии
«В победе „Ордабасы“ над „Тоболом“ сыграло роль индивидуальное мастерство, а гол Марина Томасова — украшение чемпионата». Айдар Аргимбаев разобрал матчи 20-го тура КПЛ1
Комментарии
- 3 августа, 2026
- 16:51Футбол
Айдар Аргимбаев высоко оценил уровень соперника «Кайрата» в Лиге Чемпионов - 16:39Футбол
«Нужно учитывать». Тренер назвал причины победы «Ордабасы» над «Тоболом» - 16:34Футбол
«Ордабасы» планирует построить стадион на 60 тысяч зрителей2 - 16:31Футбол
Михаил Ломтадзе примет решение по Али Алиеву в «Женисе» - 16:13Футбол
Объявлен соперник «Кайрата» в случае вылета в Лигу Европы1 - 16:04Футбол
Кожабергенов назвал победу «Ордабасы» над «Тоболом» более чем убедительной - 15:48Футбол
«Очень достойно». Эксперт похвалил «Улытау» после домашнего поражения от «Астаны» - 15:30Футбол
Аскар Кожабергенов высказался о закономерности победы «Астаны» над «Улытау» - 15:07Футбол
«Кайрат» официально узнал соперника на случай выхода в плей-офф Лиги Чемпионов4 - 15:01Футбол
Экс-игрок сборной Казахстана разобрал победу «Окжетпеса» над «Алтаем» в КПЛ - 14:43Футбол
Евгений Аверченко оценил победу «Ордабасы» над «Тоболом» в КПЛ - 14:24Футбол
ИИ предсказал счет первого матча «Левски» — «Кайрат» в Лиге Чемпионов - 14:01Футбол
Станимир Стоилов выбрал победителя в паре «Кайрат» — «Левски»1 - 13:10Футбол
«Челси» — «Ювентус». Дата, время и прямая трансляция матча с возможным участием Сатпаева - 13:00Футбол
«Левски» — «Кайрат». Дата, время и прямая трансляция матча Лиги Чемпионов


















