29 марта 2022 (22:46)

Казахстан проиграл Молдове дома и избежал матчей с «карликами» в Лиге наций. Видео

Сборная Казахстана в ответном стыковом матче Лиги наций в Нур-Султане сыграла с командой Молдовы, пишет Sports.kz.

Стартовые составы выглядели следующим образом:
Казахстан:
Шацкий, Малый, Марочкин, Алип, Быстров, Куат, Тагыберген, Васильев, Суюмбаев, Аймбетов, Зайнутдинов.
Молдова: Райлян, Рябчук, Армаш, Болохан, Посмак, Ревенко, Плэтикэ, Рацэ, Ионицэ, Каймаков, Николаеску.

Явным фаворитом по всем раскладам была казахстанская команда, она и атаковала с первых минут, но пропустила после удара ножницами Игоря Армаша, а после хозяева долгое время ничего толкового создать у ворот соперника не могли... Сделать это удалось только на 63-й минуте, когда Абат Аймбетов после навеса пробил в упор головой во вратаря Дорина Райляна, следом последовал штрафной хозяев и мяч чуть разошелся со штангой, Нуралы Алип получил свой шанс, но из убойной позиции попал в голкипера. Михаил Каймаков со штрафного послал мяч под перекладину, тут свое мастерство показал Игорь Шацкий. Игра перешла в экстра-таймы, первый из которых активно прессинговала Молдова, Андрей Карпович сделал замены, они ничего не дали и последовала серия пенальти, в которой сильнее оказались казахстанцы.

Таким образом, сборная Казахстана будет играть в Лиге С.

Казахстан — Молдова 0:1 (0:1), доп.вр. 0:1, пен. 5:4
Армаш 13 (0:1)
Пенальти: Каймаков — 0:1, Абикен — 1:1, Армаш — 1:2, Бейсебеков — 1:2 (вратарь), Мандрыченко — 1:3, Досмагамбетов — 2:3, Крачун — 2:4, Зайнутдинов — 3:4, Николаеску — 3:4 (вратарь), Жаксылыков — 4:4, Ревенко — 4:4 (мимо), Жуков — 5:4
Первая игра: 2:1.