30 марта 2019 (01:24)

«Авангард» после победы над «Барысом» в овертайме переиграл «Салават Юлаев»

Омский «Авангард», выбивший из розыгрыша Кубка Гагарина астанинский «Барыс» в первом матче полуфинальной серии Континентальной хоккейной лиги, одержал победу в первом матче серии с уфимским «Салаватом Юлаевым», сообщает Sports.kz.

Первый матч серии проходил в Балашихе, на номинально домашнем стадионе «Авангарда».

Счет в матче открыли омичи — Тэйлор Бэк реализовал большинство на 11-й минуте. На первой второго периода Захар Арзамасцев сравнял счет. Уже через минуту Вилле Покка вывел «Авангард» вперед, на что «Салават Юлаев» ответил двумя шайбами Петра Хохрякова и Йонаса Кемппайнена.

На 13-й третьего периода Виктор Стольберг перевел игру в овертайм.

Решающую шайбу на шестой минуте овертайма забросил Сергей Шумаков. Итоговый счет — 4:3 в пользу «Авангарда».