4 октября 2021 (18:20)

Аутсайдер конференции «Барыса» с игроком сборной Казахстана в составе потерпел домашнее поражение

В понедельник, 4 октября, рижское «Динамо» на выезде одержало победу над «Адмиралом» из Владивостока в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Матч проходил в КСК «Фетисов Арена» во Владивостоке и завершился победой «Динамо» со счётом 2:1 (1:0, 0:1, 1:0).

Рижане вышли вперёд в середине первого периода — шайба после броска Лауриса Дарзиньша оказалась у Лукаша Радила, который открыл счёт в матче. Во втором периоде хозяевам удалось сравнять счёт благодаря точному броску Владислава Ушенина. Победный гол «Динамо» случился на 58-й минуте матча, когда Оскар Цибульскис бросил от синей линии, реализовав численное большинство.

Отметим, что за «Адмирал» сыграл защитник сборной Казахстана Леонид Метальников.

Рижское «Динамо» в данный момент с 12 очками в 14 матчах занимает предпоследнее, 11-е место в Западной конференции. «Адмирал» с 8 очками в 13 матчах занимает 12-е место в турнирной таблице Восточной конференции.