17 мая 2023 (14:18)

«Атырау» сыграет в утешительном раунде клубного чемпионата Азии

Казахстанский волейбольный клуб «Атырау» не смог выйти в полуфинал клубного первенства Азии-2023 среди мужчин, проиграв последний матч группового раунда, передает Sports.kz со ссылкой на Zakon.kz.

Тем самым, он потерял шансы побороться за медали турнира, и будет играть за места с 9-го по 16-ое.

Накануне «Атырау» в упорном поединке не смог одолеть клуба из Кувейта, проиграв в трех партиях 30:28, 27:25 и 25:21. Это был последний матч предварительного раунда группы D на клубном чемпионате Азии в Манаме (Бахрейн). До этого в активе западноказахстанцев было одно поражение и одна победа.

На старте «Атырау» уступил команде из Катара — 1:3 (25:19, 25:22, 22:25, 25:23). Затем западноказахстанцы обыграли волейболистов Гонконга — 3:0 (25:11, 25:20, 25:11). В итоге «Атырау» занял третье место в турнирной таблице подгруппы D, и теперь сыграет в утешительном турнире за 9-16 места.

И первую из этих игр казахстанская дружина проведет вечером 17 мая, когда встретится с командой из Афганистана.