19 октября 2017 (23:30)

«Атырау» — обладатель Кубка Казахстана

В Атырау завершился финальный раунд Кубка Казахстана по волейболу среди мужских команд по волейболу.

Победителем турнира стали хозяева площадки, в непростой борьбе обыгравшие «ТНК «Казхром» из Хромтау.

Как и подобает финальному поединку встреча получилась интересной и захватывающей. Волейболисты «Атырау» были в роли догоняющих — они уступили первый сет, затем сравняв счет во второй партии, вновь пропустили вперед гостей. Но выровняв положение во второй раз, в пятом решающем сете команда Сергея Трикоза вырвала победу со счетом 15:10.

Третье место на Кубке заняли волейболисты алматинского «Буревестника», который одержал волевую победу над «Мангыстау» — 3:1.

Отметим, что «Атырау» завоевал Кубок Казахстана в четвертый раз в своей истории и стал лидером по количеству побед в Кубке. Ранее команда становилась обладателем трофея в 2000, 2009 и 2010 годах. Теперь «Атырау» сыграет за Суперкубок Казахстана против действующего чемпиона страны «Алтая».

Кубок Казахстана по волейболу-2017. Финальный этап. Мужчины. Атырау. Финальный день. Результаты 19 октября.