SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
1 октября 2009 (12:38)

«Атырау» и «Ордабасы» проведут ближайшие домашние матчи на нейтральном поле

30 сентября в офисе ФФК состоялось заседание Контрольно-Дисциплинарного комитета ФФК.

Комитетом приняты следующие решения:


Решение № 1

1. В соответствии с пунктом «18» Приложения № 1 к Дисциплинарному регламенту ФФК применить к ТОО «Областная футбольная команда «Атырау» санкции в виде «штрафа в размере 300 000 (триста тысяч) тенге» и «проведения матча XXV тура Чемпионата среди клубов Премьер-Лиги на нейтральной территории» — за неправомерные действия болельщиков команды после проведения матча XXIII тура Чемпионата среди клубов Премьер-Лиги между футбольными клубами «Атырау» и «Локомотив» (бросание предметов в судейскую бригаду матча).
ТОО «Областная футбольная команда «Атырау» заплатить штраф, указанный в настоящем пункте в срок до «15» октября 2009 года.
2. В соответствии с пунктом «40» Приложения № 1 к Дисциплинарному регламенту ФФК применить к ТОО «Областная футбольная команда «Атырау» санкцию в виде «штрафа в размере 600 000 (шестьсот тысяч) тенге» — за ненадлежащее исполнение своих обязанностей, установленных Регламентом соревнований в Республике Казахстан на 2009 год (необеспечение безопасности при отправке команды «Локомотив» со стадиона) после проведения матча XXIII тура Чемпионата среди клубов Премьер-Лиги между футбольными клубами «Атырау» и «Локомотив».
ТОО «Областная футбольная команда «Атырау» заплатить штраф, указанный в настоящем пункте в срок до «15» октября 2009 года.
3. О принятом решении сообщить всем заинтересованным лицам.
4. Настоящее решение может быть обжаловано в Апелляционный комитет ФФК в течение 10 календарных дней.

Решение № 2


1. В соответствии с пунктом «18» Приложения № 1 к Дисциплинарному регламенту ФФК применить к АО «Профессиональный футбольный клуб «Ордабасы» санкции в виде «штрафа в размере 300 000 (триста тысяч) тенге» и «проведения первого „домашнего“ матча Чемпионата среди клубов Премьер-Лиги сезона 2010 года на нейтральной территории» — за неправомерные действия болельщиков команды после проведения матча XXIII тура Чемпионата среди клубов Премьер-Лиги между футбольными клубами «Ордабасы» и «Актобе» (бросание предметов на поле).
АО «Профессиональный футбольный клуб «Ордабасы» заплатить штраф, указанный в настоящем пункте в срок до «15» октября 2009 года.
2. В соответствии с пунктом «40» Приложения № 1 к Дисциплинарному регламенту ФФК применить к АО «Профессиональный футбольный клуб «Ордабасы» санкцию в виде «штрафа в размере 900 000 (девятьсот тысяч) тенге» — за ненадлежащее исполнение своих обязанностей, установленных Регламентом соревнований в Республике Казахстан на 2009 год (нахождение посторонних лиц в судейской комнате и необеспечение безопасности при отправке команды гостей со стадиона) после проведения матча XXIII тура Чемпионата среди клубов Премьер-Лиги между футбольными клубами «Ордабасы» и «Актобе».
АО «Профессиональный футбольный клуб «Ордабасы» заплатить штраф, указанный в настоящем пункте в срок до «15» октября 2009 года.
3. О принятом решении сообщить всем заинтересованным лицам.
4. Настоящее решение может быть обжаловано в Апелляционный комитет ФФК в течение 10 календарных дней.

Решение № 3


1. Отменить дисциплинарную санкцию в виде «предупреждения» (желтая карточка), вынесенную игроку футбольного клуба «Актобе» Лаврику А., в матче ¼ финала Кубка РК между футбольными клубами «Актобе» и «Восток» — в связи с неправильной оценкой ситуации судьей данного матча Алешиным И.
2. О принятом решении сообщить всем заинтересованным лицам.
3. Настоящее решение может быть обжаловано в Апелляционный комитет ФФК в течение 10 календарных дней.

Решение № 4


1. АО «Футбольный клуб «Шахтер» в срок до «15» октября 2009 года (включительно) погасить перед игроками Руснаком В., Бабаем Ш., Ловчевым Е. и Суюмагамбетовым М. задолженность по выплате премиальных вознаграждений в соответствии с условиями, заключенных между ними трудовых договоров и соответствующими решениями КДК.
2. АО «Футбольный клуб «Шахтер» в срок до «16» октября 2009 года (включительно) предоставить в адрес КДК документы, подтверждающие исполнение пункта «1» настоящего решения.
3. Разъяснить игрокам Суюмагамбетову М., Ловчеву Е., Руснаку В. и Шпетиму Б., что АО «Футбольный клуб «Шахтер» не имеет перед ними задолженности, за исключением задолженности, предусмотренной пунктом «1» настоящего решения.
4. О принятом решении сообщить всем заинтересованным лицам.
5. Настоящее решение может быть обжаловано в Апелляционный комитет ФФК в течение 10 календарных дней.

Решение № 5


1. Применить к ОО «Футбольный клуб «Кызылжар» санкцию в виде «снятия трех очков» — за неоднократное неисполнение решений юридических органов и невыплату задолженности своим работникам (игрокам и тренерам) за 2009 год.
2. ОО «Футбольный клуб «Кызылжар» в срок до «20» октября 2009 года (включительно) погасить перед Десембаевым Н.К., Акбаровым Р.А., Кекером К.С. и Сагындыковым С.К. задолженность в соответствии с условиями, заключенных между ними трудовых договоров.
3. ОО «Футбольный клуб «Кызылжар» в срок до «22» октября 2009 года (включительно) предоставить в адрес КДК документы, подтверждающие исполнение пункта «2» настоящего решения.
4. О принятом решении сообщить всем заинтересованным лицам.
5. Настоящее решение может быть обжаловано в Апелляционный комитет ФФК в течение 10 календарных дней.

Решение № 6


1. Применить к ГККП «Футбольный клуб «Восток» санкцию в виде «снятия шести очков» — за неоднократное неисполнение решений юридических органов и невыплату задолженности своим работникам за 2008 год.
2. ГККП «Футбольный клуб «Восток» в срок до «20» октября 2009 года (включительно) погасить перед игроками Осипчуком И.Н., Богдановым А., Костюком С., Джеладзе Г., Аксеновым Ю., Головань О., Драловым Д. и агентами игроков Ключиком С. и Сычевым А. задолженность в соответствии с условиями, заключенных между ними соглашений и соответствующими решениями КДК.
3. ГККП «Футбольный клуб «Восток» в срок до «30» ноября 2009 года (включительно) погасить перед компанией «ENDA TOUR» задолженность в соответствии с условиями заключенного соглашения.
4. ГККП «Футбольный клуб «Восток» в срок до «22» октября 2009 года (включительно) предоставить в адрес КДК документы, подтверждающие погашение задолженности всем лицам, в соответствии с решениями КДК, принятыми по данному вопросу в 2009 году.
5. О принятом решении сообщить всем заинтересованным лицам.
6. Настоящее решение может быть обжаловано в Апелляционный комитет ФФК в течение 10 календарных дней.
kff.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх