Асу Алмабаеву вынесли вердикт на бой с неожиданным соперником в UFC

Сайт Vegasodds.com ожидает, что казахстанский боец наилегчайшего веса UFC Асу Алмабаев (21-3) сможет одержать победу над перуанцем Хосе Очоа (8-1) в их поединке на турнире UFC on АВС 9, который пройдет 26 июля в Абу-Даби (ОАЭ), сообщает Sports.kz.
Очоа был подобран в качестве замены представителя Узбекистана Рамазана Темирова, снявшегося с боя по медицинским причинам — он провалил допинг-тест после лечения от инфекции.
«Мы консервативно подходим к прогнозам на предварительные бои, ставя на фаворитов в большинстве поединков. Единственный андердог, которому мы отдаём предпочтение, это Асу Алмабаев. Изначально он должен был подраться с Рамазаном Темировым, но узбекский боец провалил допинг-тест. Нокаутер Хосе Очоа принял бой на трёхнедельном уведомлении и считается фаворитом. Однако мы прогнозируем, что прошедший полный лагерь Алмабаев переиграет его в октагоне», — пишет издание.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Путь сенсационного чемпиона UFC мог оборваться ещё в бою с Жалгасом Жумагуловым. Кого ещё из сегодняшних звёзд ММА проверяли казахстанцы?
Брэндон Морено — последняя преграда для Асу Алмабаева на пути к поясу UFC. Он дважды был чемпионом и опасен в борьбе
«UFC рассчитывает на Асу и верят в то, что он может завоевать титул». Эдуард Базров высказался о главном бое в карьере Алмабаева
Цирк имени IBA. Ерасыл Жакпеков деклассировал Джамбулата Бижамова на ЧМ-2025, но судьи позорно отдали «победу» россиянину5
- 13 декабря, 2025
- 08:49Бокс/ММА
Стала известна реакция Асу Алмабаева на бой с экс-чемпионом UFC - 08:44Бокс/ММАКазахстанский нокаутер возвращается на ринг после двух поражений
- 08:23Бокс/ММА
«Огромный удар». Андре Уорд высказался о допинг-скандале Жанибека Алимханулы - 02:46Бокс/ММА
Мурат Гассиев — Кубрат Пулев: видео полного боя с мощным нокаутом - 02:33Бокс/ММА
Прямая трансляция четырех финалов Казахстана на ЧМ-2025 по боксу - 02:22Бокс/ММА
«Выгодно „слить“ его». Друг Головкина заявил о заговоре против Алимханулы - 02:08Бокс/ММА
Определился возможный соперник Александра Усика - 01:56Бокс/ММА
Видео тяжелого нокаута Мурата Гассиева в бою за титул чемпиона мира - 01:51Бокс/ММА
Брутальным нокаутом закончился бой Мурата Гассиева за титул чемпиона мира - 01:41Бокс/ММА
Азиатская конфедерация бокса отреагировала на «историю» Аблайхана Жусупова
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?












