Асу Алмабаеву указали на слабое место соперника перед боем в UFC

Сайт Vsin.com представил собственный прогноз на бой наилегчайшего веса UFC между представителем Казахстана Асу Алмабаевым и перуанцем Хосе Очоа, который пройдёт на турнире в Абу-Даби 26 июля, пишет Sports.kz.
«Очоа — мощный ударник из Перу с рекордом 1–1 в UFC. Он агрессивен, атлетичен и готов идти в размен ударами в любой момент.
Единственное поражение в его карьере — по очкам в дебютном поединке в UFC против Лонера Каваны. После этого Очоа одержал впечатляющую досрочную победу над выносливым Коди Дёрденом в своём последнем на сегодняшний день бою.
Алмабаев — талантливый борец и грэпплер мирового уровня из Казахстана. Он уверенно чувствует себя и в стойке, а его универсальный стиль делает его жизнеспособным претендентом в дивизионе на долгие годы вперёд.
Поражение от Манела Капе не стало позором для Алмабаева — скорее, это стало заслугой Капе. Когда он выступает на том уровне, который показал в поединке с Асу, он выглядит как главная угроза действующего чемпиона Алешандре Пантожи.
Очоа отлично работает в стойке и уверенно защищается от ударов. Но борьба — его слабое место, особенно если учесть уровень соперников, с которыми он встречался до сих пор. Его защита от тейкдаунов составляет всего 66%.
В этом бою Алмабаев, чередуя проходы в ноги и эффективную работу в стойке, доведёт Очоа до второго раунда и дальше. Именно там, ближе к концовке боя, его борьба и кардио смогут переломить ход поединка против перуанца, привыкшего доминировать с первых секунд.
Ценность Альмабаева, который до боя с Капе уничтожил четырёх соперников подряд, слишком велика, чтобы её игнорировать. Очоа — пока „сырой“ боец, а Алмабаев обладает слишком большим опытом и уровнем борьбы, чтобы их бой оценивался как равный», — написано в статье.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Флаг Казахстана — дань уважения стране, потому что я казах». Ильяс Хамзин о переговорах с UFC и четырех казахах в команде Петра Яна
«Он хорошо улетел и я даже не ожидал, что он поднимется». Закир Найманбаев о победе в Эр-Рияде и титульном бое
«Я буду бить первым, поэтому нужно постараться сделать нокаут». Закир Найманбаев оценил реванш с Уэсом Меной и назвал своего следующего соперника
«После ухода „Канело“ с этого веса они будут продвигать Бека». Мирамгали Акмолдинов оценил навыки и перспективы Нурмаганбета
Комментарии
- 9 ноября, 2026
- 01:24Бокс/ММА
Казахстанский боксер проиграл в профи после десяти побед подряд - 00:48Бокс/ММА
Иэн Гэрри отреагировал на бой с украинцем в UFC - 00:14Бокс/ММА
Массовой дракой в ринге закончился титульный бой. Видео - 8 ноября, 2026
- 22:17Бокс/ММА
Бывший соперник Алимханулы отправил в нокдаун сына легендарного чемпиона. Видео - 22:07Бокс/ММА
Федор Емельяненко согласился на бой с Хабибом Нурмагомедовым - 21:59Бокс/ММА
Команда Шавката Рахмонова рассказала о его состоянии - 20:10Бокс/ММА
Заявление Шавката Рахмонова вызвало реакцию в России - 19:16Бокс/ММА
Царукян оценил выступление России на ЧМ-2026 по борьбе в Казахстане - 18:41Бокс/ММА
Камару Усман назвал величайшего бойца UFC в весе Петра Яна - 17:32Бокс/ММА
Боец провел серию ударов пахом и стал чемпионом. Видео














