Асу Алмабаеву подсказали путь к победе над Хосе Очоа в UFC

Известный комментатор ММА Давид Кучашвили поделился со Sports.kz мнением о том, что нужно сделать казахстанцу Асу Алмабаеву (21-3) для победы над перуанцем Хосе Очоа (8-1).
— Асу нужно будет переводить Очоа на канвас, контролировать его, забивать в партере и постараться вообще не работать с ним в стойке, чтобы не пропускать удары. И Алмабаев вполне может это сделать. Для этого ему нужно будет много двигаться, находить моменты для перевода и дальше максимально долго контролировать соперника, — сказал специалист.
Отметим, что этот бой состоится в ночь с 26 на 27 июля на турнире UFC on ABC 9 в Абу-Даби (ОАЭ).
На данный момент Алмабаев провел пять боев в UFC, в которых одержал четыре победы и потерпел одно поражение. Рекорд Хосе Очоа в промоушне перед боем с казахстанцем — 1-1. В последний раз Асу Алмабаев выходил в октагон в марте: он был нокаутирован в третьем раунде ангольцем Манелом Капе (21-7). Очоа дрался в июне и удосрочил во втором раунде американца Коди Дёрдена (17-8-1).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«После ухода „Канело“ с этого веса они будут продвигать Бека». Мирамгали Акмолдинов оценил навыки и перспективы Нурмаганбета
«Он хорошо улетел и я даже не ожидал, что он поднимется». Закир Найманбаев о победе в Эр-Рияде и титульном бое
«Флаг Казахстана — дань уважения стране, потому что я казах». Ильяс Хамзин о переговорах с UFC и четырех казахах в команде Петра Яна
«Я буду бить первым, поэтому нужно постараться сделать нокаут». Закир Найманбаев оценил реванш с Уэсом Меной и назвал своего следующего соперника
Комментарии
- 9 ноября, 2026
- 01:24Бокс/ММА
Казахстанский боксер проиграл в профи после десяти побед подряд - 00:48Бокс/ММА
Иэн Гэрри отреагировал на бой с украинцем в UFC - 00:14Бокс/ММА
Массовой дракой в ринге закончился титульный бой. Видео - 8 ноября, 2026
- 22:17Бокс/ММА
Бывший соперник Алимханулы отправил в нокдаун сына легендарного чемпиона. Видео - 22:07Бокс/ММА
Федор Емельяненко согласился на бой с Хабибом Нурмагомедовым - 21:59Бокс/ММА
Команда Шавката Рахмонова рассказала о его состоянии - 20:10Бокс/ММА
Заявление Шавката Рахмонова вызвало реакцию в России - 19:16Бокс/ММА
Царукян оценил выступление России на ЧМ-2026 по борьбе в Казахстане - 18:41Бокс/ММА
Камару Усман назвал величайшего бойца UFC в весе Петра Яна - 17:32Бокс/ММА
Боец провел серию ударов пахом и стал чемпионом. Видео















