Асу Алмабаеву напомнили неприятный факт перед боем с панчером из Узбекистана в UFC

Сайт Sherdog.com провел параллели между казахстанским бойцом легчайшего веса UFC Асу Алмабаевым (21-3) и представителем Узбекистана Рамазаном Темировым (19-3) перед их очным поединком в промоушене, сообщает Sports.kz.
Бой Алмабаев — Темиров запланирован на 26 июля в рамках турнира UFC on ABC 9 в Абу-Даби (ОАЭ). Sherdog отметил, что боец из Узбекистана идет на победной серии, тогда как Алмабаев в прошлом выступлении потерпел обидное поражение.
«Казахстанский боец Асу Алмабаев эффектно ворвался в UFC в 2023 году с внушительной победной серией за плечами, ярко заявив о себе победой над Оди Осборном во втором раунде на турнире UFC on ESPN 50. Затем последовали три победы решениями судей — над Си Джеем Вергарой, Хосе Джонсоном и Матеусом Николау, позволившие Алмабаеву занять место среди рейтинговых бойцов. Однако в поединке за высокие ставки против Манела Капе в марте Алмабаев выдохся: после серии жёстких ударов руками и коленями он развернулся и стал убегать от соперника, вынудив рефери Майка Белтрана остановить бой в связи с явным отказом от борьбы.
В отличие от Алмабаева, узбекский боец Темиров продолжает успешную серию побед, которая насчитывает уже 11 поединков подряд, включая два успешных боя в UFC. После двух впечатляющих нокаутов в первом раунде в лиге Rizin FF в 2023 году, Темиров продолжил свой путь в UFC, дебютировав в лиге яркой победой над Вергарой чуть более чем за половину раунда. Во втором бою уроженец Узбекистана одержал победу по очкам над Чарльзом Джонсоном, таким образом прервав серию из пяти подряд побед нокаутом в первом раунде», — написано в материале.
Сделано официальное заявление о бое Асу Алмабаева против узбекистанца в UFC
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Хамза делает все возможное, чтобы не встретиться с Жанибеком». В Украине оценили шансы Алимханулы на чемпионство и бой с «Канело»
«Мы сами себя переиграли, а не они нас». Иэн Маккошен объяснил поражение «Барыса» от «Амура» и свою драку
«При всём уважении, но Жанибек остался Жанибеком». Святослав Осипов объяснил отказ Хамзы Шираза от боя с Алимханулы1
«Хотим сохранить Жалгаса в своих рядах». Босс «европейского UFC» о возвращении Жумагулова и турнире в Казахстане
Комментарии
- 22 сентября, 2026
- 09:17Бокс/ММА
Армана Царукяна отстранили от боев после победы тяжелым нокаутом в UFC - 09:06Бокс/ММА
Меликузиеву подсказали способ победить Мунгию в бою за титул чемпиона мира - 08:28Бокс/ММА
WBA обязала чемпиона мира провести бой с боксёром из Узбекистана - 08:16Бокс/ММА
Известный тренер отреагировал на отказ чемпиона мира от боя с Алимханулы - 02:55Бокс/ММАЧемпион UFC в дивизионе Асу Алмабаева впечатлил Дану Уайта
- 02:47Бокс/ММА
Шевченко впервые объяснила отказ от титула чемпионки UFC - 02:40Бокс/ММА
Тактаров заявил, что Волкова «потихоньку сливают» из UFC - 02:32Бокс/ММА
«Пора уже привыкнуть». В России объяснили отказ UFC дать Волкову титульный бой - 02:12Бокс/ММА
Мадримов обратился к Турки аль-Аш-Шейху и показал бой с Кроуфордом - 01:56Бокс/ММА
Пимблетт нашел слабое место Царукяна после яркого нокаута - 01:13Бокс/ММА
Двукратная чемпионка Казахстана успешно стартовала на историческом ЧЕ-2026 - 01:13Бокс/ММА
Адесанья призвал Топурию отказаться от реванша с Гэтжи - 00:55Бокс/ММА
Чемпион мира с 25-ю победами бросил вызов Жанибеку Алимханулы - 00:49Бокс/ММА
«В этом гениальность Армана». Эксперт восхитился нокаутом Царукяна - 00:37Бокс/ММА
Роган прокомментировал победу Царукяна над Руффи нокаутом в UFC


















