Асу Алмабаев вошел в историю UFC

Асу Алмабаев (24-3) стал первым бойцом из Казахстана, получившим обновленный бонус от UFC за «Лучшее выступление вечера», сообщает Sports.kz.
На турнире UFC Fight Night 280 в Баку (Азербайджан) Алмабаев в третьем раунде поединка с американцем Чарльзом Джонсоном (19-9) успешно провел болевой прием и добился досрочной победы. За свое выступление Асу получил 100 тысяч долларов. При этом до января бонус UFC за «Лучшее выступление вечера» был вдвое меньше и составлял 50 тысяч долларов.
Теперь рекорд Асу Алмабаева в UFC стал 7-1. Единственное поражение казахстанский боец потерпел от португальца Манела Капе (23-7) в марте 2025 года.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Дияр Нургожай зрелищно нокаутировал Бруно Лопеса. Теперь его место в UFC не оспаривается
«Подумаешь, три года ждал обещанного». Святослав Осипов дал оценку бою Мейирима Нурсултанова за титул WBC
«У Мейирима слишком длительный простой». Мирамгали Акмолдинов оценил титульный поединок и перспективы Нурсултанова
«Прогресс в ударной технике заметен, как и прогресс в физухе». Алексей Володин оценил победу и перспективы Дияра Нургожая в UFC
Комментарии
- 13 августа, 2026
- 11:20Бокс/ММА
Российский полутяжеловес UFC предсказал досрочный финиш в бою Махачев — Гэрри - 09:40Бокс/ММА
Евгений Павлов получил новую дату боя в США после победы нокаутом - 08:45Бокс/ММА
В России указали Исламу Махачеву на возможные проблемы в бою с Иэном Гэрри - 02:47Бокс/ММА
Ислам Махачев назвал условие для титульного боя Усмана Нурмагомедова в UFC - 02:36Бокс/ММА
В Узбекистане дали прогноз на бой Асу Алмабаев — Рамазан Темиров в UFC - 00:29Бокс/ММА
Сборная России прибыла на дебютный турнир World Boxing после отмены санкций - 00:24Бокс/ММА
Махачев поставил Гэрри на место примером Рахмонова - 00:13Бокс/ММА
Ислам Махачев дал обещание перед титульным боем UFC - 00:09Бокс/ММА
Сын Гэрри расплакался после дуэли взглядов с Махачевым. Видео - 00:00Бокс/ММА
Махачев показал два чемпионских пояса UFC. Видео













