Асу Алмабаев оценил Чарльза Джонсона и сделал заявление о титуле UFC

Казахстанский боец UFC Асу Алмабаев оценил своего предстоящего соперника по турниру в Баку (Азербайджан) американца Чарльза Джонсона и рассказал о подготовке к бою, передает Sports.kz со ссылкой на YouTube-канал Namys Fighting.
«Джонсон непростой боец — уже опытный. Он всегда встречает новичков, в основном встречал в топ-15, выше не поднимался и дерется когда как — то хорошо дерется, иногда не получается. В целом — опытный боец, не будем его недооценивать, будем максимально стараться делать то, что умеем. Самая главная цель, конечно, удосрочить. Это самая главная цель, потому что с победой над Джонсоном, я думаю, что ближе стану к поясу, я так думаю, а как думает UFC, я точно не знаю, но надо побеждать. В целом готовились в горах — в Осетии, потом здесь, а теперь третьего улетаем в Баку», — поделился Асу.
Поединок между Алмабаевым и Джонсоном пройдет 27 июня 2026 года на турнире UFC Fight Night 280 в Баку (Азербайджан). В последний раз казахстанец планировал выступить против экс-чемпиона мексиканца Брэндона Морено в главном событии турнира UFC Fight Night 268 в Мехико (Мексика), но снялся с поединка из-за травмы руки.
35-летний Джонсон занимает 14-ю строчку официального рейтинга претендентов. В ММА у него 19 побед и 8 поражений (в UFC: 8 побед, 6 поражений). База: борьба и профессиональный бокс. До перехода в UFC владел чемпионским поясом престижной американской лиги LFA. Джонсон — последний, кто нанес поражение нынешнему чемпиону UFC в наилегчайшем весе Джошуа Вану, нокаутировав его в третьем раунде летом 2024 года.
Джонсон имеет репутацию «истребителя казахстанских проспектов» в UFC, так как он нанес первые поражения в карьере сразу двум бойцам из Казахстана: в ноябре 2022 года на UFC Vegas 65 победил Жалгаса Жумагулова раздельным решением судей, а в феврале 2024 года на UFC Vegas 85 выиграл единогласным решением судей Азата Максума.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Невозможно хотеть смотреть бои Ивана Дычко». Святослав Осипов оценил победу и перспективы казахстанца в Zuffa Boxing1
«В UFC у меня есть незавершенное дело». Жалгас Жумагулов о бое с Игором Северино и планах на будущее
«Жалгасу осталось драться три-четыре года». Тренер Жумагулова о возвращении в UFC
«Нокауты и сабмишны приходят сами по себе». Дастан Амангельды хочет подраться с Игором Северино за титул Oktagon
Комментарии
- 9 июня, 2026
- 23:40Бокс/ММАСабыржан Аккалыков показал финальную подготовку к Кубку мира в Китае
- 22:25Бокс/ММА
Жубаныш и Абылкасым возглавили мировой рейтинг ММА в минимальном весе - 21:40Бокс/ММА
Головкин станет хедлайнером церемонии включения в Зал славы бокса в США - 20:53Бокс/ММА
Александр Шлеменко объяснил, почему не стремится в UFC - 20:53Бокс/ММА
«Месяц был рядом со мной». Хамитов оценил поведение Царукяна вне октагона - 19:24Бокс/ММА
Эдди Альварес раскрыл, как Джастин Гэтжи может победить Илию Топурию - 18:50Бокс/ММА
Топурии предрекли проблемы в бою за титул UFC против Гэтжи - 18:49Бокс/ММА
Мейирим Нурсултанов вышел в ринг со звездой промоушена Даны Уайта - 15:23Бокс/ММА
Экс-чемпион ACA Гончаров назвал цирком возможный бой с Дзюбой - 12:36Бокс/ММА
Минспорта выразило позицию по совмещению Головкиным постов в НОК и World Boxing2 - 10:41Бокс/ММА
Хавьер Мендес уверен, что Ислам Махачев завершит карьеру непобежденным чемпионом UFC - 09:37Бокс/ММА
Николай Валуев выбрал следующего соперника для Дмитрия Бивола - 09:04Бокс/ММА
«Царукян переедет Куата, даже не почувствует». Тренер по борьбе не верит в Хамитова1 - 8 июня, 2026
- 22:44Бокс/ММА
Дастан Амангельды обратился к фанатам после второй победы в Европе - 22:21Бокс/ММА
Холлоуэй сделал заявление перед боем с Макгрегором в UFC


















