SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
11 сентября 2010 (20:43)

«Астанинская битва» завершилась миром

«Астанинская битва» завершилась миром

Из матчей двадцать четвертого тура чемпионата Казахстана самым интересным стал поединок в Астане, «Локомотив» и «Актобе» разошлись боевой ничьей 2:2.

Премьер-Лига 24 тур
11 сентября


«Локомотив» — «Актобе» 2:2 (2:1)
Голы:
Тлешев 23 (0:1), Остапенко 24 (1:1), Нурдаулетов 33 (2:1), Кенжисариев 85 (2:2)

Центральный матч тура прошел в столице, «Локомотив» принимал действующего чемпиона страны «Актобе» и вполне мог взять три очка. Несмотря на то что Мурат Тлешев счет открыл, хозяева сравняли через минуту, усилиями Сергея Остапенко, воспользовавшегося ошибкой Сидельникова. Вторую ошибку вратаря «Актобе» в гол превратил Кайрат Нурдаулетов, и тут показалось что хозяева выровняют игру, но гости вновь прибавили и после прекрасного удара Кенжисариева счет сравняли.

«Тобол» — «Иртыш» 4:0 (1:0)
Голы:
Жумаскалиев 39 (1:0), Жумаскалиев 48 (2:0), Бакаев с пенальти 82 (3:0), Бакаев 90+3 (4:0)
Удаление: Ахметов 50

Стратегический матч для обеих команд завершился с неожиданным счетом, «Тобол» не оставил «камня на камне» от «Иртыша». Четыре раза мяч побывал в воротах Давида Лория, по «дублю» оформили Нурбол Жумаскалиев и Улугбек Бакаев, именно они и возглавили список бомбардиров чемпионата Казахстана. Главным итогом же встречи стало отставание в десять очков, «Тобол» идет к чемпионству и если в ближайших играх «спатыкаться» не будет то вполне вероятно возьмет престижный титул заранее.

«Жетысу» — «Ордабасы» 0:2 (0:0)
Голы:
Тажимбетов 75 (0:1), Чикризов 87 (0:2)

Сменившие недавно тренеров команды, как полагают много «несправедливо» оказавшиеся во второй шестерке чемпионата сошлись в Талдыкургане. Практически равная игра, сводилась к банальным навесам и техничным действиям отдельных футболистов. Все решилось за десять минут до окончания встречи, Тажимбетов сумел поразить ворота соперника, хозяева пошли вперед и в добавленное время пропустили еще… Молодой Сергей Чикризов забил свой первый гол в чемпионате страны и принес команде уверенную победу, над неслабым «Жетысу».

«Окжетпес» — «Тараз» 0:0
Нереализованный пенальти:
Пилипович 83

Первая игра под руководством Дмитрия Огая в «Таразе» стала довольно фартовой для команды, нет, гости победу не одержали, но спаслись после пенальти на последней минуте встречи Пилиповича. В целом игра шла как «на качелях», могли победить и те и другие, по такой встречи можно сказать и о проблемах команд… Так у кокшетаусцев явно не хватает забивного нападающего, у гостей же и вовсе проблемы с созданием голевых моментов. «безголевой» итог в целом можно назвать справедливым.

«Акжайык» — «Кайрат» 2:0 (0:0)
Голы:
Комленок 60 (1:0), Саки 62 (2:0)
Нереализованный пенальти: Абугалиев 51

Есть деньги или нет, «Кайрат продолжает проигрывать, даже имея в составе неплохих игроков и тренера, алматинцы уступают всем подряд. В Уральске же последнее время праздник, «Акжайык» добавил весьма неплохо во втором круге, новички пришлись «впору» команде и в очередном матче доказали это. Виктор Комленок не только дирижировал, но и забивал, а камерунец Гок Хабиб сумел организовать оборону «на ноль», хотя гости итак скорее всего не забили бы и вовсе, нападение «ни к черту».

«Атырау» — «Шахтер» 1:1 (1:0)
Голы:
Алиев с пенальти 37 (1:0), Таттыбаев 72 (1:1)

Прекрасно начавший сезон «Шахтер» вновь теряет очки и находится в аутсайдерах первой шестерки команд. «Атырау» конечно можно назвать неудобным соперником для карагандинцев, игры с этой командой чаще всего складываются сложно. Солидно перекроил состав Владимир Чебурин, а результат все тот же, Кайрат Айманов сильно экспериментировать не стал и вполне мог добиться того что хотел, три очка ушли о его команды в последние двадцать минут, «Шахтер» вырвал ничью благодаря голу Айдоса Таттыбаева.

Турнирная таблица Премьер-Лиги 1-6 места 7-12 места
Сделать прогноз
Автор: Александр Шатов Фото: Владимир Шаповалов sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх