SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
5 октября 2019 (00:31)

«Астане» предрекли новую потерю очков в КПЛ. Известный бомбардир дал прогноз на матчи 29 тура КПЛ

«Астане» предрекли новую потерю очков в КПЛ. Известный бомбардир дал прогноз на матчи 29 тура КПЛ

Первый тур октября в сильнейшем дивизионе главного национального футбольного турнира Казахстана пройдет в предстоящие выходные в усеченном формате из-за проведения в воскресенье финала национального Кубка и будет состоять лишь из четырех встреч. Очевидно, что центральным противостоянием 29 тура КПЛ-2019 можно с уверенностью считать матч продолжающих борьбу за золотые награды чемпионата «Ордабасы» и «Астаны». 

29 тур КПЛ-2019. Резня «Ордабасы» и «Астаны», прогулка «Кайрата»  

Детально обсудить поединки этого уик-энда корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz решил вместе с ветераном казахстанского футбола — известным в прошлом голеадором Русланом Иманкуловым.

— Руслан Маратович, «Жетысу» в Талдыкоргане примет «Иртыш». Являются ли хозяева поля безоговорочными фаворитами этого противостояния?
— Вообще, — являются, но все видели, что натворил «Иртыш» в прошлом туре. Думаю, что будет очень интересная и обоюдоострая игра, но фаворитами матча будут считаться подопечные Дмитрия Огая. У себя дома павлодарцы выступают на искусственном поле, а здесь будет натуральное покрытие, к которому больше приспособлены талдыкорганцы. Небольшое предпочтение я бы отдал «Жетысу», хотя и от «Иртыша» можно ждать сюрпризов.

— «Окжетпес» в родных стенах сыграет против «Тараза». Удастся ли гостям увезти очки из Кокшетау?

— В этой игре шансы команд — 50 на 50. Я думаю, в данной встрече обязательно будут голы, потому что «Таразу» деваться некуда, и он не станет сидеть в обороне.

— «Кайрат» в Алматы встретится с аутсайдером КПЛ «Актобе». Есть ли в этом матче какая-либо интрига?

— Сейчас в чемпионате Казахстана интрига есть в любом матче, но классическое предпочтение на правах хозяев и ввиду лидерства в чемпионате я бы отдал «Кайрату». Думаю, процентов 80% специалистов сделали бы то же самое до начала матча, хотя если выиграет «Актобе», это будет неожиданностью, поэтому ничего не исключено.

— Единственный воскресный поединок тура пройдет в Шымкенте, где «Ордабасы» встретится с «Астаной». Кому бы Вы отдали предпочтение в этой встречи?
— Я думаю, «Астане» нужно наверстывать, но и «Ордабасы» борется за медали. Рискну предположить, что в этом матче будет ничья.

— Как может сказаться игровая пауза на одном из лидеров чемпионата «Тоболе»?
— Конечно, костанайцы борются за медали, а эта пауза — небольшая, и она может позволить «Тоболу» продолжить свою усиленную подготовку. Думаю, сильно это на команде не скажется, — все-таки, это один тур, а не два. Иногда подобное идет на пользу, потому что некоторые игроки могут залечить свои травмы и соскучиться по футболу. Конечно, игровой ритм есть игровой ритм, но, на мой взгляд, это не такое большое упущение.

— После домашнего поражения от «Партизана» в Лиге Европы «Астана» взяла курс на чемпионство в Премьер-Лиге. Не поздно ли, как Вы считаете?
— На двух стульях усидеть всегда тяжело. У «Астаны» еще есть все шансы, поэтому она будет бросать все силы на чемпионат, поэтому предстоящий матч в Шымкенте обещает быть очень интересным.

Конкурс-прогноз журналистов КПЛ-2019. С албанским прицелом  

  • (2) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх