SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
14 августа 2021 (10:41)

«„Астане“ нужно пробиваться дальше, „Кайрату“ надо Кубок». Юсуп Шадиев о раскладе на заключительные матчи группового этапа Кубка Казахстана

«„Астане“ нужно пробиваться дальше, „Кайрату“ надо Кубок». Юсуп Шадиев о раскладе на заключительные матчи группового этапа Кубка Казахстана

14, 15 и 17 августа состоятся заключительные матчи группового этапа Кубка Казахстана. 

В группе А «Шахтер» в родных стенах столкнется с «Ордабасы», а 17-го числа горняки погостят у «Кызыл-Жара СК», в этот же день шымкентцы дома сразятся со СДЮСШОР №8. В квартете В «Тараз» ожидает противостояние с «Мактааралом», «Атырау» померится силами с «Тоболом». В четверке С «Кайсар» сыграет с «Акжайыком», «Астана» же на домашнем поле примет «Актобе». В компании D «Каспий» проведет домашний поединок в Алматы с «Кайратом», а «Жетысу» попробует разобраться дома с «Тураном».

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz связался с ветераном казахстанского футбола Юсупом Шадиевым, чтобы обсудить с ним предстоящие противостояния.

— Юсуп Алаутдинович, «Шахтер», занимающий второе место в группе А, сыграет с «Ордабасы», который отстает от горняков на 2 балла. Кто выйдет победителем в этом матче, по Вашему мнению?
— Думаю, — «Шахтер». Карагандинцы сейчас на подъеме, а «Ордабасы» всех футболистов раздал — даже не знаю, кто остался... У них там финансовые проблемы, сейчас немного не до Кубка. Ставлю на «Шахтер».

— 17 августа карагандинцам предстоит встретиться с лидером группы «Кызыл-Жаром СК», у которого 10 баллов. Каким Вам видится исход этого противостояния?
— Все зависит от еврокубковой игры «Шахтера». У них на два фронта одни и те же ребята играют — вот это проблема. Есть шанс пробиться в групповой этап в Европе. Думаю, тренеры больше сделают ставку на Лигу Конференций. Кубок тяжело им будет выиграть, я считаю. «Кызыл-Жар СК» нигде не участвует, тем более, перерыв большой был — и будут основным составом играть, команда на подъеме. У них есть шансы продолжить выступление в Кубке. Они, по-моему, поставили цель выиграть Кубок — я так слышал. Не знаю точно — не буду говорить. Если выйдет основной состав «Шахтера», то карагандинцы не проиграют, а если трое-четверо хороших ребят, которые влились, не выйдут — то тяжело будет.

— «Ордабасы» столкнется со СДЮСШОР №8. Каков Ваш прогноз на этот поединок?
— Здесь говорить нечего — «Ордабасы» их обыграет. Там школа — пацаны играют. Возможно, — будущее «Ордабасы».

— В группе В «Тараз», который расположился на второй строчке в группе, сразится с отстающим от него на один балл «Мактааралом». Кому отдаете предпочтение в этом матче?

— «Тараз» выиграет. Команда сейчас ничего не делает, отдохнула. Опытные ребята. А «Мактаарал» — команда новая. «Тараз» есть «Тараз».

— В этом же квартете утративший шансы на выход из группы «Атырау» померится силами с лидером — «Тоболом». Кто одержит победу в этом поединке?
— Если будет основной состав, то ставлю на костанайцев.

— В группе С «Кайсар» занимает третье место и сразится с лидером квартета «Акжайыком», который опережает кызылординцев на 2 очка. Кто фаворит этой встречи, по Вашему мнению?
— Отдаю предпочтение Кызылорде — думаю, выиграет. Я смотрел несколько игр — ничего так играют ребята. И в Нур-Султане хорошо играли, обыграли «Актобе». Команда хорошая, играющая. Ставлю на «Кайсар».

— В этой же четверке «Астана», занимающая вторую строчку, в родных стенах примет «Актобе», который уже потерял шансы продолжить участие в турнире. Чего ждать от этого поединка?
— «Астана» обыграет — ей надо пробиваться дальше, тем более, — дома. Шансы всегда есть, но все равно... «Актобе» дома проиграл «Кайсару» — и кызылординцы их переигрывали. Дома проиграли! А тут — на выезде с «Астаной»... Тем более, «Астане» нельзя проигрывать.

— В группе D обеспечивший себе выход в четвертьфинал «Каспий» сыграет с «Кайратом», который занимает третье место и имеет 6 баллов. Кому отдадите предпочтение в этом матче?

— «Кайрату». «Кайрат» есть «Кайрат» — да и команда на второе место может залезть. В кубковых матчах играли пацанами — второй командой. Алматинцам надо Кубок завоевывать. «Тобол» вряд ли кому отдаст чемпионство. У «Кайрата» разница в 5 очков с костанайцами, поэтому чемпионство — вряд ли, надо Кубок завоевывать.

— «Жетысу», имеющий в активе 4 балла, сразится с «Тураном», у которого так же, как и у «Кайрата», 6 очков. Кто может взять верх в этом поединке, на Ваш взгляд?

— «Туран». У «Жетысу» все пацаны играют, с «Кайрата» многие — команда молодая, а «Туран» более опытный, поэтому обыграют талдыкорганцев.

Еврокубковые лузеры точат ножи, спортивный принцип местами похерен. Где ждать кубковых заруб

  • (5) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх