SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
8 апреля 2024 (18:47)

«„Астане“ не к лицу, „Кайрат“ не впечатлил, у „Ордабасы“ не все ладно». Алмас Кулшинбаев разобрал матчи четвертого тура КПЛ-2024

«„Астане“ не к лицу, „Кайрат“ не впечатлил, у „Ордабасы“ не все ладно». Алмас Кулшинбаев разобрал матчи четвертого тура КПЛ-2024

В завершившиеся выходные состоялись матчи четвертого тура Казахстанской Премьер-Лиги. 

«Кызылжар» разгромил «Женис», «Елимай» минимально победил «Кайсар», «Кайрат» и «Жетысу» разошлись миром, «Актобе» не смог победить «Атырау», «Шахтер» сенсационно одержал победу над «Астаной», а действующий чемпион «Ордабасы» выиграл в гостях у «Турана». 

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz связался с известным казахстанским футбольным специалистом Алмасом Кулшинбаевым, который поделился своим мнением о матчах четвертого тура КПЛ.

— Алмас Жаханович, «Кызылжар» разгромил на своем поле «Женис» со счетом 4:0 и поднялся на второе место турнирной таблицы. Что скажете по матчу?
— «Кызылжар» в последние годы вошел в элиту казахстанского футбола. Команда хорошо и стабильно играет. «Женис» — совершенно новая команда. На данный момент, сейчас такая разница в уровне команд. После матча двоякое впечатление — это была сила «Кызылжара» или слабость «Жениса»? Победа хозяев закономерна и ожидаема. Единственное, не думал, что будет такой разгромный счёт. 

— «Елимай» одержал вторую подряд минимальную победу, одолев «Кайсар». Закономерен ли исход данного противостояния?
— «Елимай» в последних играх начал вырывать победы. Игра команды не столь яркая, но это приносит результат. «Кайсар» показывает себя не готовым к сезону, может они не собрали подходящий состав. Три поражения подряд — тому подтверждение. 

— «Кайрат» и «Жетысу» разошлись миром, сыграв в нулевую ничью. Какая из команд больше заслуживала победу?
— Этот матч я смотрел на стадионе. Была сумбурная игра «Кайрата» и разрушительные действия «Жетысу». Гости грамотно сыграли от обороны, имели отличный момент в концовке матча, чтобы вырвать победу. «Кайрат» дважды не смог забить пенальти и в целом, не впечатлил. Сумбур, не было видно наигранных комбинаций. Ничья — закономерный исход. 

— «Актобе» не смог дома победить «Атырау». Стал ли для Вас неожиданностью результат этого матча?
— Если «Актобе» рассчитывает на самые высокие места, то они должны были побеждать. «Атырау» — крепкая команда, но у актюбинцев большие амбиции на этот сезон. Для меня результат этого матча стал неожиданностью. В прошлых играх «Актобе» уверенно побеждал, и я думал, что они дожмут команду гостей. 

— «Шахтер» сенсационно победил дома «Астану». За счет чего, на Ваш взгляд, «горняки» смогли победить?
— «Шахтер» вышел на поле с таким настроем, что команде уже нечего терять. Они забили свой первый гол в чемпионате и смогли отбиться. Для «Астаны» два поражения подряд — очень плохо в борьбе за чемпионство. С таким составом проигрывать два раза подряд — не к лицу столичной команде. 

— «Туран» минимально уступил «Ордабасы». Поделитесь Вашими впечатлениями об этой игре?
— «Туран» на старте сезона дает бой любому оппоненту. Команда уже успела победить, сыграть вничью с «Кайратом». Игра для «Ордабасы» выдалась сложной, но за счёт опыта команда смогла победить. На старте сезона не всё ладно в стане действующего чемпиона — есть ничья, поражение. 

— Игра какой команды, на данный момент, Вам импонирует больше всего?
— Чемпионат только начался и трудно выделить какую-то из команд. Дальше, по ходу сезона будет виднее. 

Позор «Астаны», невезучий «Кайрат» и судейский «Елимай». Итоги матчей четвертого тура КПЛ-2024  

  • (6) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх