SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
7 апреля 2024 (21:03)

Позор «Астаны», невезучий «Кайрат» и судейский «Елимай». Итоги матчей четвертого тура КПЛ-2024

Позор «Астаны», невезучий «Кайрат» и судейский «Елимай». Итоги матчей четвертого тура КПЛ-2024

«Астана» проиграла карагандинскому «Шахтеру», алматинский «Кайрат» сыграл вничью с талдыкурганским «Жетысу», «Актобе» разошелся миром с «Атырау» — в матчах четвертого тура Премьер-Лиги. 

Республиканский интернет-портал Sports.kz делится своим видением на исход каждого поединка.

Премьер-Лига
4-й тур

6 апреля

«Кызылжар» — «Женис» 4:0 (1:0)
Голы:
Березкин 23 (1:0), Нижич 56 (2:0), Цмилянич 72 (3:0), Щебетун 81 (4:0) 

Ничего сверх в Петропавловске не произошло, как и в прошлых турах «Женис» представлял из себя какой-то сброд. Думается, будет точно сказать, что игроки данной команды говорят на разных языках, причем не только в жизни, но и на поле, нет целостной картины. «Кызылжар» даже особо не напрягался, просто провел свой средний матч, который помог ему стать ближе к лидерам турнирной таблицы.

«Елимай» — «Кайсар» 1:0 (0:0)
Гол:
Шина 80 (1:0)

Мягко говоря, не заслужил «Елимай» эту победу. В первом тайме судья не назначил пенальти за игру рукой в своей штрафной в ворота семейчан, а все на вид было очень явным, во втором же они сами забили и победили. Похоже, что этот клуб собрался набирать очки при помощи «друзей», никак иначе, показывает он мало толкового на поле, даже обладая солидным составом. «Кайсар», скорее всего, скоро задумается о позиции Виктора Кумыкова.

«Кайрат» — «Жетысу» 0:0
Нереализованный пенальти:
Жоао Пауло 24 (вратарь)

Не сложился поединок под проливным дождем для «Кайрата» и конкретно Жоао Пауло, ведь его быстрый гол отменили, следом попал в каркас, а пенальти не забил, причем с двух попыток, пусть и первая не считается. И это все в первой половине, во второй было гораздо спокойнее. Бывает всякое, и такие матчи тоже встречаются. Конечно, это некая сенсация, хотя «Жетысу» часто выдавал ранее сенсации в Алматы. 

7 апреля

«Актобе» — «Атырау» 1:1 (1:0)
Голы:
Танжариков 10 (1:0), Сигневич 68 (1:1)

Довольно неожиданно лишился очков «Актобе». Он рассматривался явным фаворитом домашнего противостояния против «Атырау», однако после быстрого гола не стал развивать успех, за что в итоге и поплатился двумя баллами. Трудно говорить, будто гости увезли ничью случайно и им повезло, выглядели они вполне себе достойно, а с фортуной на стороне вполне могли и победу забрать, шансы у них на это имелись.

«Шахтер» — «Астана» 1:0 (1:0)
Гол:
Каньяс 26 (1:0)

Сразу поздравим Андрея Финонченко, реального патриота своего клуба и города, не как всякого рода любители попиариться громкими словами. В нужный момент легенда Караганды пришел и победил «Астану», причем сделал он это после трех поражений «горняков» подряд. Если говорить про гостей, то у них не было желания победить, даже прессинг как таковой не организовали для приличия. Возможно уже пора задуматься о смене Григория Бабаяна, при нем столичные так и не могут найти свой футбол.

«Туран» — «Ордабасы» 0:1 (0:1)
Гол:
Яхшибоев 25 (0:1)

Завершилось все победой действующего чемпиона Казахстана в выездном, но при этом домашнем матче с «Тураном». По счету она далась не так легко, в целом же особо никто не напрягался. Единственный гол провел узбекистанский нападающий Жасурбек Яхшибоев, ему ассистировал со штрафного Асхат Тагыберген. В целом к игре «Ордабасы» остается масса вопросов, выглядит он не так мощно, как многие ожидают.

Матчи пятого тура Премьер-Лиги пройдут 20 и 21 апреля. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх