5 августа 2021 (23:54)

«Астана» забила на 94-й минуте и «отскочила» в матче против КуПС

«Астана» в матче третьего раунда отбора Лиги Конференций на выезде сыграла с финским клубом КуПС, пишет Sports.kz.

Стартовые составы команд выглядели следующим образом:
КуПС:
Крайдль, Узочукву, Тойвомяки, Хямяляйнен, Каррильо, Аджей-Боатенг, Попович, Себбан, Ниссиля, Удо, Икауниекс.
«Астана»: Непогодов, Кадете, Томашевич, Битри, Рукавина, Шимунович, Эуженио, Бейсебеков, Чуперка, Томасов, Барсегян.

Казахстанский клуб сразу отдал инициативу сопернику, который за весь первый тайм не смог создать толком ничего у ворот Дмитро Непогодова. В свою очередь столичный коллектив в своей излюбленной манере закидывал мяч вперед на Марина Томасова. Подопечным Андрея Тихонова до перерыва удалось выдать два опасных момента на ошибках соперника, сперва финны пытались создать искусственный офсайд и Тигран Барсегян выбежал один на один с голкипером, а затем Педро Эуженио обокрал небрежного игрока соперника и повторил забег партнера, в обоих случаях спас вратарь. После перерыва финский клуб стал действовать в атаке активно и в итоге добился своего, когда недопонимание Непогодова и Энео Битри привело к тому, что второй скатил мяч Аниекпено Удо в своей штрафной, тот шанс использовал. Хозяева продолжали нагнетать, «Астана» не знала, что ей делать, но сумела забить на четвертой компенсированной минуте усилиями Энео Битри. 1:1 — ничья.

Ответная игра пройдет в Нур-Султане 12 августа.

КуПС (Куопио, Финляндия) — «Астана» (Нур-Султан, Казахстан) 1:1 (0:0)
Удо 54 (1:0), Битри 90+4 (1:1).