5 августа 2021 (21:52)

«Кайрат» на везении сыграл вничью с «Алашкертом» в домашнем матче Лиги Европы

Алматинский «Кайрат» в матче третьего отборочного раунда Лиги Европы дома сыграл против армянского «Алашкерта», пишет Sports.kz.

Составы команд выглядели следующим образом:
«Кайрат»:
Покатилов, Оганесян, Дугалич, Алип, Вороговский, Буранчиев, Поляков, Абикен, Шушеначев, Вагнер Лав, Алыкулов;
«Алашкерт»: Чанчаревич, Болевич, Восканян, Тьяго Камета, Кадио Дидье, Джеймс, Хурцидзе, Овсепян, Григорян, Михайлович, Глишич.

С первых минут захватил инициативу чемпион Казахстана, у которого место в воротах было занято Стасом Покатиловым. Целый ряд опасных моментов отбил вратарь гостей Огнен Чанчаревич, только к 25-й минуте армяне пошли вперед и даже заработали пенальти, но Александар Глишич решил исполнить «паненку» и попал в перекладину. Почти сразу же Арсен Буранчиев попал в штангу ударом головой, а следом спасал Чанчаревич. Вторая половина началась с атак гостей, они старались забить, затем все снова выровнялось и так с переменным успехом команд продвигалось и завершилось безголевой ничьей — 0:0.

Ответная игра команд пройдет в Армении 12 августа.

«Кайрат» (Алматы, Казахстан) — «Алашкерт» (Ереван, Армения) 0:0 (0:0)