«Астана» — «Тараз» 10 /+6=2-2/ 16-8

10 раз встречались «Астана» и «Тараз» в чемпионатах Казахстана, и преимущество на стороне столичной команды, которая побеждала в этих матчах 6 раз. У «Тараза» 2 победы, и 2 игры завершились вничью. Разница мячей двукратная — 16:8.
Из 5 матчей между данными командами в Астане, 4 завершились победами хозяев. Причем первые две с крупным счётом: 4:1 в 2009-м году и 3:0 в 2010-м году. И только в 2012 году «Тараз» одержал единственную гостевую победу — 2:0.
В 2012 году «Астана» впервые не выиграла ни одной игры за сезон у «Тараза».
Матчи 2013 года. «Астана» — «Тараз» 3:1 (Кетевоама-2, Конысбаев — Бауыржан). «Тараз» — «Астана» 0:0.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Почти 2,5 миллиарда тенге и всего шесть побед. Как «Алтай» выступил в КПЛ-2026
«Год назад — Лига Чемпионов, сегодня — 1:5 от „Панатинаикоса“». Итальянские СМИ изучили «Кайрат» перед матчем с «Аталантой»
«Не было никакого смысла убирать Уразбахтина». Алмас Кулшинбаев дал расклад на матч «Аталанта» — «Кайрат»
«Совсем уж любителями их считать не стоит». О чём пишут итальянские болельщики перед матчем с «Кайратом»1
Комментарии
- 4 ноября, 2026
- 22:04ФутболВ Украине дали прогноз на матч «Аталанта» — «Кайрат»
- 21:53Футбол
Легионер «Кайрата» объяснил, за счет чего можно взять очки в Италии - 21:45Футбол
Наставник «Кайрата» заявил о цели одержать историческую победу в еврокубках - 21:40Футбол«Стал моим вторым домом». Белорусский футболист обратился к Казахстану
- 20:45Футбол
Маурицио Сарри оценил силу «Кайрата» перед матчем с «Аталантой» - 20:32Футбол
Двукратный чемпион КПЛ заинтересован в капитане европейского клуба - 19:29Футбол
Клуб КПЛ начнет переговоры с Уразбахтиным - 18:37Футбол
«Тобол» близок к подписанию футболиста сборной Казахстана - 17:51Футбол
«Кайрат» выиграл 5:3 и вышел в третий раунд Юношеской лиги УЕФА1 - 17:34Футбол
УЕФА восхитился 18-летним форвардом «Кайрата» - 17:25ФутболЛегионер «Тобола» рассказал, чем закончился конфликт в Костанае
- 17:10Футбол
«Славия» Прага — «Арсенал»: прямая трансляция матча Лиги Чемпионов - 17:00Футбол
«РБ Лейпциг» — «Манчестер Сити»: прямая трансляция матча Лиги Чемпионов - 16:41Футбол
«Тобол» сделал заявление об инциденте с участием легионера основного состава1 - 15:37ФутболОпределен состав юношеской сборной Казахстана на второй раунд отбора Евро-20271















