SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
25 июля 2019 (10:27)

«Астана» стартовала на веломногодневке «Адриатика-Ионика»

«Астана» стартовала на веломногодневке «Адриатика-Ионика»

В Италии, в пригороде Венеции Местре стартовала многодневная гонка «Адриатика-Ионика». Сегодня, в рамках первого этапа прошла так называемая гонка-критериум, которая завершилась массовым спринтом, победу в котором одержал немецкий гонщик Фил Баухаус.

Несмотря на то, что по итогам гонки Баухаус надел майку лидера общего зачета, результаты сегодняшнего вечернего критериума не будут учитываться в генеральной классификации всей многодневки.

Для команды «Астана» этап стал возможностью немного «раскатиться» перед основной, официальной частью итальянской гонки.

— Сегодня у нас была полуофициальная гонка, так называемый критериум, результаты которого не повлияют на общий зачет. Задача была простая — поймать гоночный ритм после длительного перерыва, так сказать «вкатиться». Начиная с завтрашнего дня пойдет настоящая гонка. У нас есть несколько целей на эту многодневку. Первая и основная цель — хотим дать возможность нашим казахстанским гонщикам проявить себя, второе — Давиде Баллерини постарается подготовиться к возможному участию в чемпионате Европы. Завтра нас ждет этап с 23 километрами гравийных дорог, маршрут не выглядит слишком сложным, но посмотрим, как сложится гонка, — рассказал Джузеппе Мартинелли, спортивный директор «Астаны».

Второй этап «Адриатика-Ионика» составит 189 км от Венеции до Градо. 

Фото: Getty Images astanaproteam.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Нужна ли Казахстану велокоманда «Астана»?

    Наверх