22 августа 2019 (20:46)

«Астана» со счетом 2:0 ведет у БАТЭ после первого тайма матча Лиги Европы

В Нур-Султане на «Астана Арене» проходит первый матч раунда плей-офф Лиги Европы, в котором «Астана» принимает белорусский БАТЭ, сообщает Sports.kz.

После первого тайма казахстанский клуб ведет в счете — 2:0. На 23-й минуте шикарным ударом отметился полузащитник «Астаны» Марин Томасов, а на 44-й Юрий Логвиненко головой отправил в ворота соперника второй мяч. Напомним, хозяева вышли на эту игру в таком составе: Эрич, Рукавина, Ротариу, Сигурьонссон, Томасов, Маевский, Мубеле, Шимунович, Логвиненко, Постников, Шомко.

Ответный матч пройдет 29 августа в Борисове.

«Астана» и БАТЭ уже встречались между собой в 2016 году — также в раунде плей-офф Лиги Европы. Тогда «Астана» также уверенно создала себе задел в первом матче (2:0), а в ответной игре сумела удержать преимущество (2:2) и в итоге вышла в группу.