SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
1 августа 2022 (12:14)

«Астана» сделала новое заявление о будущем своего лидера после допингового скандала

«Астана» сделала новое заявление о будущем своего лидера после допингового скандала

Как сообщалось ранее (22.07.2022), после новостей о возникших вопросах к Мигелю Анхелю Лопесу со стороны испанской полиции в связи с расследованием в отношении доктора Майнара, команда «Astana Qazaqstan Team» временно отстранила Мигеля Анхеля Лопеса до выяснения статуса разбирательства, сообщает Sports.kz со ссылкой на официальный сайт велокоманды.

Основываясь на полученной информации, команда «Astana Qazaqstan Team» сообщает о том, что в отсутствие каких-либо выводов со стороны испанских властей или UCI (Международный Союз Велосипедистов) она не видит оснований продолжать отстранение гонщика или лишать его возможности выполнять контракт. Таким образом, Мигель Анхель Лопес временно реинтегрирован в состав команды «Astana Qazaqstan Team» и вернется к ранее согласованному плану гонок («Вуэльта Бургоса», а затем «Вуэльта Испании»).

Команда «Astana Qazaqstan Team» направила всю полученную информацию в Международное агентство тестирования (ITA), которое отвечает за антидопинговые расследования от имени UCI. Команда будет внимательно следить за ситуацией и без колебаний примет решительные меры в зависимости от развития ситуации. 

Фото: Getty Images

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Нужна ли Казахстану велокоманда «Астана»?

    Наверх