«Астана» подписала опытного итальянского гонщика

Команда «Астана» объявила о подписании двухлетнего соглашения с опытным итальянским гонщиком Мануэле Боаро, который присоединится к команде в новом сезоне 2019 года.
— Я начинаю новую и волнующую главу в своей карьере. В течение следующих двух лет я буду выступать в майке команды «Астана». Новые цвета, новые товарищи, новые гонки, новые вызовы... У меня еще полно сил и энергии для всего этого. Хочу стать примером для всей команды, чтобы оправдать доверие, оказанное мне Александром Винокуровым, — сказал Мануэле Боаро.
Мануэле Боаро (31 год) является известным специалистом в гонках с раздельным стартом, при этом обладая хорошим ходом в горах. Он отлично чувствует себя практически в любых гонках, может оказывать хорошую помощь лидеру команды в горах, а также, брать ответственность в гонке на себя.
В текущем сезоне Боаро выиграл этап на «Туре Хорватии», а среди его лучших результатов можно отметить победы на этапах «Тура Дании» (2014) и «Сиркуит Сиклист Сарт» (2015) и две серебряные медали в индивидуальной гонке чемпионата Италии (2011 и 2016).
— В первую очередь, Мануэле Боаро известен, как прекрасный помощник для лидера команды, и я уверен, что он усилит нашу группу на Гранд-турах. Также, Мануэле очень сильный «раздельщик», который показывает высокие результаты и в индивидуальных, и в командных гонках. Ни для кого не секрет, что мы работаем над улучшением наших результатов в командных гонках, так что этот гонщик нам поможет. Боаро — сильный профессионал, и я рад видеть его в составе «Астаны» в следующем сезоне, — сказал генеральный менеджер Александр Винокуров.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Astana Pro Team». В новое десятилетие — сохраняя традиции побеждать!2
Владимир Бушанский: «С нами считаются в мире и рассматривают как претендентов на медали»1
Елена Павлухина: «Меня всегда привлекала „Астана“»1
Astana-Premier Tech — крути педали, пока не дали. Почему зарубежная велокоманда содержится Казахстаном?2
- 1 июля, 2026
- 16:46ВелоспортОпределились чемпионы Казахстана по велоспорту на шоссе
- 29 июня, 2026
- 14:44Велоспорт
«Астана» объявила состав на «Тур де Франс-2026» - 26 июня, 2026
- 18:18ВелоспортКазахстанец Сергиенко завоевал «серебро» чемпионата Азии
- 25 июня, 2026
- 14:37ВелоспортКазахстанка Юлия Ли завоевала вторую медаль на чемпионате Азии по маунтинбайку
- 24 июня, 2026
- 10:20ВелоспортКазахстанка Юлия Ли завоевала «бронзу» на чемпионате Азии по маунтинбайку
- 9 июня, 2026
- 16:24ВелоспортЩучинск примет чемпионат Казахстана по велоспорту на шоссе
- 8 июня, 2026
- 16:14ВелоспортКазахстанец Жумакан взял «серебро» на турнире по велоспорту на треке в Словакии
- 6 июня, 2026
- 10:16Велоспорт«Астана» представила состав команды на две бельгийские однодневные гонки
- 31 мая, 2026
- 22:36ВелоспортГонщик Улисси «Астаны» стал 46-м по итогам «Джиро д’Италия»
- 30 мая, 2026
- 20:46ВелоспортГонщики «Астаны» выступили на предпоследнем этапе «Джиро д’Италия»-2026
- 29 мая, 2026
- 21:31ВелоспортГонщик «Астаны» Улисси финишировал 46-м на 19-м этапе «Джиро д’Италия»-2026
- 28 мая, 2026
- 21:05ВелоспортГонщик «Астаны» Михкельс вошел в топ-10 18-го этапа «Джиро д’Италия»-2026
- 09:25Велоспорт«Астана» объявила состав на гонку «Букль де ла Майенн»
- 27 мая, 2026
- 21:00ВелоспортДиего Улисси из «Астаны» стал 61-м на 17-м этапе «Джиро д’Италия»-2026
- 26 мая, 2026
- 21:02ВелоспортГонщик «Астаны» Улисси стал 35-м на 16-м этапе «Джиро д’Италия»-2026





