«Астана» подписала молодого гонщика

Команда Мирового Тура «Астана» объявляет о подписании двухлетнего контракта с молодым казахстанским гонщиком Юрием Натаровым, для которого новый сезон 2019 года станет дебютным на профессиональном уровне.
— Мне очень приятно, что такая большая команда, как «Астана» проявила ко мне интерес и оказала доверие, предложив первый профессиональный контракт. Я счастлив, что следующий год начну в составе одной из лучших команд мира. После нескольких лет в континентальных командах, «Астана» дарит мне шанс попробовать себя на профессиональном уровне. Выступать в майке команды Мирового Тура «Астана» — это моя давняя мечта, — сказал Юрий Натаров.
В последние три года Юрий Натаров (21 год) выступал в континентальной команде Astana City, где добился ряда высоких результатов. В прошлом году Натаров завоевал бронзовую медаль в индивидуальной гонке чемпионата Азии среди молодежи, стал вторым на итальянской однодневной гонке «Гран-при Каподарко», а также, занял 10-е место в общем зачете «Тура Алматы».
В нынешнем сезоне Юрий Натаров очень неплохо проявил себя на молодежной версии «Джиро д’Италия», где стал 3-м на одном из этапов и финишировал 10-м в итоговой генеральной классификации. Помимо этого, Натаров занял два 8-х места в «разделке» и групповой гонке чемпионата Казахстана.
— Юрий давно уже попал в поле зрение нашей команды, мы с интересом наблюдаем за прогрессом этого молодого гонщика. Пока сложно сказать, какой будет его специализация, но уже сейчас видно, что Натаров талантлив и амбициозен. Каждый год «Астана» приглашает молодых казахстанских гонщиков, мы все время находимся в поиске отечественных талантов. Юрий Натаров обладает большим потенциалом, и мы постараемся предоставить гонщику все условия для роста и развития в Мировом Туре, — сказал генеральный менеджер Александр Винокуров.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Владимир Бушанский: «С нами считаются в мире и рассматривают как претендентов на медали»1
Astana-Premier Tech — крути педали, пока не дали. Почему зарубежная велокоманда содержится Казахстаном?2
«Astana Pro Team». В новое десятилетие — сохраняя традиции побеждать!2
Елена Павлухина: «Меня всегда привлекала „Астана“»1
- 1 июля, 2026
- 16:46ВелоспортОпределились чемпионы Казахстана по велоспорту на шоссе
- 29 июня, 2026
- 14:44Велоспорт
«Астана» объявила состав на «Тур де Франс-2026» - 26 июня, 2026
- 18:18ВелоспортКазахстанец Сергиенко завоевал «серебро» чемпионата Азии
- 25 июня, 2026
- 14:37ВелоспортКазахстанка Юлия Ли завоевала вторую медаль на чемпионате Азии по маунтинбайку
- 24 июня, 2026
- 10:20ВелоспортКазахстанка Юлия Ли завоевала «бронзу» на чемпионате Азии по маунтинбайку
- 9 июня, 2026
- 16:24ВелоспортЩучинск примет чемпионат Казахстана по велоспорту на шоссе
- 8 июня, 2026
- 16:14ВелоспортКазахстанец Жумакан взял «серебро» на турнире по велоспорту на треке в Словакии
- 6 июня, 2026
- 10:16Велоспорт«Астана» представила состав команды на две бельгийские однодневные гонки
- 31 мая, 2026
- 22:36ВелоспортГонщик Улисси «Астаны» стал 46-м по итогам «Джиро д’Италия»
- 30 мая, 2026
- 20:46ВелоспортГонщики «Астаны» выступили на предпоследнем этапе «Джиро д’Италия»-2026
- 29 мая, 2026
- 21:31ВелоспортГонщик «Астаны» Улисси финишировал 46-м на 19-м этапе «Джиро д’Италия»-2026
- 28 мая, 2026
- 21:05ВелоспортГонщик «Астаны» Михкельс вошел в топ-10 18-го этапа «Джиро д’Италия»-2026
- 09:25Велоспорт«Астана» объявила состав на гонку «Букль де ла Майенн»
- 27 мая, 2026
- 21:00ВелоспортДиего Улисси из «Астаны» стал 61-м на 17-м этапе «Джиро д’Италия»-2026
- 26 мая, 2026
- 21:02ВелоспортГонщик «Астаны» Улисси стал 35-м на 16-м этапе «Джиро д’Италия»-2026





