SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
17 января 2023 (19:33)

«Астана» подписала чемпиона мира и победителя 34 этапов «Тур де Франс»

«Астана» подписала чемпиона мира и победителя 34 этапов «Тур де Франс»

Команда Astana Qazaqstan Team рада сообщить о подписании контракта с чемпионом Великобритании Марком Кавендишем, который будет выступать в составе казахстанской команды в 2023-ом году, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу команды.

«Я по-настоящему взволнован этим новым вызовом. Много лет я гонялся вместе с Александром Винокуровым, а теперь выступаю в одних гонках с его сыновьями. Я помню их, когда они были детьми, мечтавшими, как и мои дети сейчас, стать профессиональными гонщиками. Мне кажется, что Astana Qazaqstan Team станет хорошим местом, где получится добиться успеха вместе с сильной командой под управлением Александра Винокурова, чемпиона на велосипеде и джентльмена вне его. У меня сложилась длинная карьера, но радость от велосипеда и желание продолжать побеждать так же ярки, как и прежде. Так что, я с нетерпением жду момента, когда стану частью этой успешной команды, в которой готов работать ради побед, не важно, моих ли собственных, или моих товарищей. Как всегда, цель одна — подниматься на высшую ступень пьедестала», — сказал Марк Кавендиш.

Марк Кавендиш является одним из самых успешных шоссейных спринтеров в истории, наравне с легендарным Эдди Мерксом являясь победителем 34 этапов «Тур де Франс». По ходу своей карьеры Кавендиш выиграл так называемую «спринтерскую майку» всех трех Гранд-туров, «Тур де Франс», «Джиро д’Италия» и «Вуэльты Испании». Также, в 2011 году Марк Кавендиш стал чемпионом мира в групповой гонке.

В завершившемся сезоне 2022 года Кавендиш выиграл классическую гонку «Милан-Турин», а также, стал победителем этапов на «Джиро д’Италия», «Туре Омана» и «Туре ОАЭ».

«Марк Кавендиш не нуждается в дополнительном представлении. Он лучший спринтер всех времен, и я рад приветствовать Марка в команде Astana Qazaqstan Team. Появление топового спринтера в нашей команде — это своего рода вызов для нас, но мы к этому готовы. Перед нами открываются новые пути и возможности, но цели остаются прежними — команда будет стремиться к победам в любых гонках, на „классиках“, на отдельных этапах многодневок, и, конечно, на Гранд-турах. У Марка Кавендиша есть желание побеждать, и мы это желание будем поддерживать всеми силами, в любых гонках», — сказал Александр Винокуров, генеральный менеджер Astana Qazaqstan Team.

Гонщик «Астаны» стал 37-м в прологе «Тура Даун Андер»

Опубликовал: Рахат Балтабаев Фото: Astana Qazaqstan Team Sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Нужна ли Казахстану велокоманда «Астана»?

    Наверх