SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
2 декабря 2022 (19:08)

«Астана» определилась с будущим казахстанского гонщика

«Астана» определилась с будущим казахстанского гонщика

Молодой казахстанский гонщик Вадим Пронский продлил свой контракт с командой Astana Qazaqstan Team еще на один сезон (2023), передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу команды.

«Я очень серьезно настраиваюсь на новый сезон и думаю, что он должен пройти на высоком уровне. Есть мотивация, есть большое желание продолжать работать изо всех сил для того, чтобы одержать свою первую победу на профессиональном уровне. Уже было несколько призовых мест, появился опыт выступления на Гранд-турах, так что в следующем году собираюсь сделать новый шаг вперед. Я уже полностью в процессе подготовки, совсем скоро наша команда соберется на первом предсезонном сборе, так что все, что остается — работать, работать и еще раз работать, а результат не заставит себя ждать», — сказал Вадим Пронский.

В завершившемся сезоне Вадим Пронский (24 года) проехал сразу два Гранд-тура — «Джиро д’Италия», где он помогал Винченцо Нибали, и «Вуэльту Испании», где он поддерживал Мигеля Анхеля Лопеса. На счету Пронского 3-е призовое место в общем зачете «Адриатики-Ионики», 7-е место на этапе «Тура Альп» и 8-е место на этапе «Вуэльты Испании».

«Астана» объявила о подписании контракта с итальянским велогонщиком

Опубликовал: Рахат Балтабаев Фото: Astana Qazaqstan Team Sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Нужна ли Казахстану велокоманда «Астана»?

    Наверх