SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
24 октября 2018 (20:37)

«„Астана“ — очень опытная команда». Наставник «Яблонца» — о матче Лиги Европы

«„Астана“ — очень опытная команда». Наставник «Яблонца» — о матче Лиги Европы

Перед матчем третьего тура группового этапа Лиги Европы «Яблонец» — «Астана» прошла пресс-конференция главного тренера чехов Петра Рада.

— У вас в составе есть Эдуард Соболь, который в прошлом сезоне в составе «Славии» играл с «Астаной» в Лиге Европы. Также знакомы ли вы с Мирославом Беранеком, который долгое время работал в «Астане» и Казахстане. Общались ли вы с ними на счет игры казахстанской команды?
— Мы знаем, что Беранек работал в Казахстане, но я не вижу необходимости наводить справки у него. Есть другие источники, нам было достаточно посмотреть два предыдущих матча против «Ренна» и «Динамо», чтобы получить информацию.

— Что вы в целом можете сказать об уровне «Астаны»?

— «Астана» — очень опытная команда, играла в прошлом сезоне со «Славией», обойдя ее в таблице. В составе есть много иностранцев, которые стали опорой для команды, плюс они дома играют на искусственном газоне, так что они представляют силу в нашей группе.

— Станет ли проблемой для команды то, что игра начинается позже обычного для чешской команды? И скажется ли это на зрительском интересе?
— Мы находимся на Севере страны, где в 21:00 уже ночь. В Чехии не так много знают «Астану», но тем не менее я надеюсь, что болельщики придут на матч поддержать «Яблонец». Что касается подготовки, то не будет специальной подготовки, лишь возможно на последней тренировке мы попробуем наиграть состав. Мы знали, что будем играть в еврокубках, поэтому должны быть готовы к этому.

— Через два дня после «Астаны» у «Яблонца» принципиальная игра со «Слованом», какому из матчей будет отдан приоритет?

— Сейчас у нас есть Лига Европы, о чешской лиге будем думать позже, поэтому наши приоритеты только на «Астану». Мы часто думаем о «Словане», так как матч с ним принципиален, но мы хотим сделать качественную работу в матче против казахстанского чемпиона, после чего будем уже думать о следующем матче.

— Сейчас у команды два матча подряд с «Астаной». Не боитесь ли того, что если завтра не выиграете, то в Астане вас ждет очень тяжелый матч на искусственном поле при 30 000 зрителях на «Астана Арене»?

— Мы пока полностью сконценрированы на завтрашний матч и пока не думаем о том, что будет в Астане. И конечно, у нас впереди 4 матча, мы будем стараться играть в качественный футбол и постараемся набрать максимум очков в этих играх, поэтому мы не думаем только о противостоянии с «Астаной», смотрим на группу в целом. Уже при жеребьевке мы знали, что в Астане большой стадион со своей атмосферой и для игроков всегда приятнее играть при полных трибунах, вне зависимости за кого они будут болеть.

— У вас идет серия из шести матчей без поражений, при этом играет практически такой же состав. Если говорить о завтра, будут ли замены в команде, исходя из медицинских показателей команды?

— Приятно, что у нас такая серия, но это еврокубки и мы будем готовиться к нему очень ответственно. Что касается физической формы, то вся команда находится в оптимальной форме и все игроки готовы сыграть в матче. 

fca.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх