«Астана» объявила о топовом усилении

Нидерландский гонщик Ваут Пулс (36 лет) подписал однолетнее соглашение с командой Мирового Тура Astana Qazaqstan Team на сезон 2025 года, передает Sports.kz со ссылкой на Astana-qazaqstan.com.
Ваут Пулс известен как сильный многодневный гонщик, хорошо выступающий в горах. Так, в прошлом году он выиграл горные этапы на «Тур де Франс» и «Вуэльте Испании», а ранее, становился победителем таких гонок как «Вуэльта Андалусии» и «Вуэльта Валенсии».
Среди побед Пулса различные этапы многодневных гонок Мирового Тура — «Вуэльты Каталонии», «Париж — Ниццы», «Тиррено — Адриатико», «Критериум дю Дофине», «Тура Страны Басков», «Тура Польши». Одно из главных достижений Ваута Пулса — победа в монументальной классической гонке «Льеж-Бастонь-Льеж» в 2016 году.
«Я взволнован своим переходом в Astana Qazaqstan Team. Команда уже очень много лет в профессиональном пелотоне, огромное количество больших побед было одержано, и очень здорово присоединиться к такому коллективу. В следующем году я хотел бы показать максимум того, на что я способен. У меня есть мечта — выиграть этап на „Джиро д’Италия“ и, тем самым, войти в список тех гонщиков, кто побеждал на всех трех Гранд-турах. Но, конечно, интересы команды будут превыше всего. Я с нетерпением буду ждать момента, когда смогу присоединиться к команде. В Astana Qazaqstan Team уже есть голландские гонщики, Кейс Бол и Иде Схеллинг, будет здорово оказаться с ними в одной команде. Я хотел бы завершить этот сезон на хорошей ноте и подойти к новому году на 100%», — сказал Ваут Пулс.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Елена Павлухина: «Меня всегда привлекала „Астана“»1
Astana-Premier Tech — крути педали, пока не дали. Почему зарубежная велокоманда содержится Казахстаном?2
«Astana Pro Team». В новое десятилетие — сохраняя традиции побеждать!2
Владимир Бушанский: «С нами считаются в мире и рассматривают как претендентов на медали»1
- 6 июля, 2026
- 20:50ВелоспортГонщик «Астаны» Игита вошел в топ-15 третьего этапа «Тур де Франс»
- 5 июля, 2026
- 21:35ВелоспортГонщик «Астаны» Игита стал 19-м на втором этапе «Тур де Франс»
- 4 июля, 2026
- 22:32Велоспорт«Астана» стала последней на первом этапе «Тур де Франс-2026»
- 1 июля, 2026
- 16:46ВелоспортОпределились чемпионы Казахстана по велоспорту на шоссе
- 29 июня, 2026
- 14:44Велоспорт
«Астана» объявила состав на «Тур де Франс-2026» - 26 июня, 2026
- 18:18ВелоспортКазахстанец Сергиенко завоевал «серебро» чемпионата Азии
- 25 июня, 2026
- 14:37ВелоспортКазахстанка Юлия Ли завоевала вторую медаль на чемпионате Азии по маунтинбайку
- 24 июня, 2026
- 10:20ВелоспортКазахстанка Юлия Ли завоевала «бронзу» на чемпионате Азии по маунтинбайку
- 9 июня, 2026
- 16:24ВелоспортЩучинск примет чемпионат Казахстана по велоспорту на шоссе
- 8 июня, 2026
- 16:14ВелоспортКазахстанец Жумакан взял «серебро» на турнире по велоспорту на треке в Словакии
- 6 июня, 2026
- 10:16Велоспорт«Астана» представила состав команды на две бельгийские однодневные гонки
- 31 мая, 2026
- 22:36ВелоспортГонщик Улисси «Астаны» стал 46-м по итогам «Джиро д’Италия»
- 30 мая, 2026
- 20:46ВелоспортГонщики «Астаны» выступили на предпоследнем этапе «Джиро д’Италия»-2026
- 29 мая, 2026
- 21:31ВелоспортГонщик «Астаны» Улисси финишировал 46-м на 19-м этапе «Джиро д’Италия»-2026
- 28 мая, 2026
- 21:05ВелоспортГонщик «Астаны» Михкельс вошел в топ-10 18-го этапа «Джиро д’Италия»-2026





