«Астана» объявила о подписании молодого итальянского гонщика

Команда Мирового Тура «Астана» объявила о подписании двухлетнего контракта с молодым итальянским гонщиком Давиде Баллерини, который будет выступать в казахстанском проекте в 2019 и 2020 годах.
— В первую очередь, скажу, что я очень рад своему переходу в команду «Астана». Это очень большая команда, и у меня всегда была мечта сделать этот шаг в Мировой Тур. Сейчас, эта мечта сбывается... Я надеюсь продолжить свое развитие в качестве профессионального гонщика, но, в то же самое время, я готов помогать своим новым товарищам по команде. Ну, а если у меня будет свой шанс, буду пробовать реализовать его. Но, на данный момент моя главная цель — влиться в коллектив и стать частью команда, а также всеми силами помочь «Астане» добиться высоких результатов в новом сезоне, — рассказал Давиде Баллерини.
Давиде Баллерини (23 года) — молодой и талантливый гонщик, который уже успел добиться нескольких весомых результатов в последние два сезона. Так, в 2017 году Баллерини выиграл горную классификацию «Тиррено-Адриатико» и стал третьим на одном из этапов «Альпийского Тура». В текущем сезоне, он занял третье место на «Гран-при Индустрия & Артиджианато», был 5-м на «Джиро делл’Аппеннино» и на одном из этапов «Джиро д’Италия», выиграл этап на «Туре Сибиу» и финишировал третьим на этапе недавно завершившейся «Вуэльты Бургоса».
— В лице Давиде Баллерини мы видим молодого гонщика, чьи результаты на уровне Мирового Тура могут пойти по нарастающей в следующие два сезона. Пока что, каждый год он демонстрирует хороший рост и прогресс и в своем развитии, и в своих результатах. Баллерини — это гонщик, который способен хорошо выступать в классических и однодневных гонках, а также, помогать лидерам на многодневках и, даже, на Гранд-турах. Молодой гонщик с хорошим спринтом и умеющий ездить горы — это всегда правильный выбор для команды. Поэтому, я с оптимизмом жду его в «Астане» в 2019 году, — сказал генеральный менеджер Александр Винокуров.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Елена Павлухина: «Меня всегда привлекала „Астана“»1
«Astana Pro Team». В новое десятилетие — сохраняя традиции побеждать!2
Владимир Бушанский: «С нами считаются в мире и рассматривают как претендентов на медали»1
Astana-Premier Tech — крути педали, пока не дали. Почему зарубежная велокоманда содержится Казахстаном?2
- 1 июля, 2026
- 16:46ВелоспортОпределились чемпионы Казахстана по велоспорту на шоссе
- 29 июня, 2026
- 14:44Велоспорт
«Астана» объявила состав на «Тур де Франс-2026» - 26 июня, 2026
- 18:18ВелоспортКазахстанец Сергиенко завоевал «серебро» чемпионата Азии
- 25 июня, 2026
- 14:37ВелоспортКазахстанка Юлия Ли завоевала вторую медаль на чемпионате Азии по маунтинбайку
- 24 июня, 2026
- 10:20ВелоспортКазахстанка Юлия Ли завоевала «бронзу» на чемпионате Азии по маунтинбайку
- 9 июня, 2026
- 16:24ВелоспортЩучинск примет чемпионат Казахстана по велоспорту на шоссе
- 8 июня, 2026
- 16:14ВелоспортКазахстанец Жумакан взял «серебро» на турнире по велоспорту на треке в Словакии
- 6 июня, 2026
- 10:16Велоспорт«Астана» представила состав команды на две бельгийские однодневные гонки
- 31 мая, 2026
- 22:36ВелоспортГонщик Улисси «Астаны» стал 46-м по итогам «Джиро д’Италия»
- 30 мая, 2026
- 20:46ВелоспортГонщики «Астаны» выступили на предпоследнем этапе «Джиро д’Италия»-2026
- 29 мая, 2026
- 21:31ВелоспортГонщик «Астаны» Улисси финишировал 46-м на 19-м этапе «Джиро д’Италия»-2026
- 28 мая, 2026
- 21:05ВелоспортГонщик «Астаны» Михкельс вошел в топ-10 18-го этапа «Джиро д’Италия»-2026
- 09:25Велоспорт«Астана» объявила состав на гонку «Букль де ла Майенн»
- 27 мая, 2026
- 21:00ВелоспортДиего Улисси из «Астаны» стал 61-м на 17-м этапе «Джиро д’Италия»-2026
- 26 мая, 2026
- 21:02ВелоспортГонщик «Астаны» Улисси стал 35-м на 16-м этапе «Джиро д’Италия»-2026





