SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
2 марта 2020 (10:01)

«„Астана“ не превосходила „Кайсар“, но все решил казус Каирова». Вахид Масудов разобрал матч за Суперкубок Казахстана

«„Астана“ не превосходила „Кайсар“, но все решил казус Каирова». Вахид Масудов разобрал матч за Суперкубок Казахстана

В субботу в Костанае в первом официальном матче казахстанского футбольного сезона «Астана» одержала победу над кызылординским «Кайсаром» и завоевала Суперкубок Казахстана, который для действующего чемпиона страны оказался третьим кряду. 

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz решил обсудить итоги прошедшего противостояния команд вместе с известным казахстанским специалистом Вахидом Масудовым.

— Вахид Юнусович, каковы Ваши впечатления от первого официального матча сезона между «Астаной» и «Кайсаром»?

— Немножко весенний Суперкубок получился. Видно, что сначала команды перестраховывались, а потом уже раскачались и начали создавать моменты, но, к сожалению, получился такой рикошет. Моменты у обеих команд были во втором тайме.

— Чего, на Ваш взгляд, не хватило «Кайсару» в прошедшей игре?

— Забитого гола. Вроде бы, они и двигались, и желание было, но произошел такой казус, — и Каиров срезал мяч в свои ворота.

— «Астана» в чем-то превосходила «Кайсар», на Ваш взгляд?
— Нет, не думаю, что она превосходила. Возможно, команды чуть-чуть перестраховались, хотя в одной игре нужно было все и решать.

— Какие изменения произошли в игре действующего чемпиона по сравнению с прошлым сезоном?

— Команда немножко перестроилась, усилилась, но этим людям нужно время, — тем же Барсегяну и Сотириу. Футболисты качественные, просто им нужно время.

— Как выглядел «Кайсар» в прошедшей игре, по Вашему мнению?
— «Кайсар» тоже неплохо выглядел, хотя поначалу, как мне показалось, команда была немного зажатой, а потому уже наладились и контроль мяча, и дальние удары пошли, — но в концовке ей не хватило уверенности.

— Насколько высок потенциал обеих команд в этом сезоне, на Ваш взгляд?

— По одной игре тяжело судить, поэтому, я думаю, только чемпионат все покажет. Обе команды усилились и упаковались людьми, поэтому у каждой есть народ и на лавке. Тот же Пешич пришел в команду немножко позже, поэтому всем нужно время, чтобы притереться. Конечно, мы хотим видеть сразу что-то большое, — но так, наверное, не бывает.

— Финал Суперкубка получился довольно интригующим и бескомпромиссным. Чемпионат в Премьер-Лиге будет таким же, как Вы считаете?

Здесь уже будет сложнее, потому что в чемпионате большая дистанция, во время которой где-то что-то можно упустить, где-то — наверстать, а в одной игре уже тяжело что-то наверстать.

Победоносная «Астана». Суперкубок прописался в столице: старт дан  

  • (1) Оцените статью
Фото: www.fca.kz
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх