23 октября 2022 (19:55)

«Астана» на разгроме с хет-триком вышла в лидеры КПЛ

В матче 24 тура Казахстанской Премьер-Лиги «Астана» сыграла дома с «Атырау», пишет Sports.kz.

Уже к девятой минуте хозяева вели в два мяча, в их составе отметились Абат Аймбетов и Педро Эуженио, к перерыву португалец оформил дубль. На старте второй половины Павел Долгов сократил разрыв, на это столичный коллектив ответил голами Марина Томасова и сделавшего хет-трик Эуженио. 5:1 — команда Григория Бабаяна не оставляет шансов «нефтяникам».

Теперь у «Астаны» стало 47 очков, и она занимает первое место, опережая «Актобе» на два балла, при этом имеет на одну игру больше. «Атырау» идет на девятой строчке турнирной таблицы.

«Астана» — «Атырау» 5:1 (3:1)
Аймбетов 7 (1:0), Эуженио 9 (2:0), Эуженио 45+2 (3:0), Долгов 48 (3:1), Томасов 61 (4:1), Эуженио 67 (5:1).

Действующий чемпион сенсационно проиграл аутсайдеру после победы над лидером КПЛ