SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
2 октября 2019 (15:19)

«„Астана“ мощнее всех». Бывший футболист чемпиона Казахстана и «Партизана» предупредил белградцев

«„Астана“ мощнее всех». Бывший футболист чемпиона Казахстана и «Партизана» предупредил белградцев

В преддверие матча чемпиона Казахстана «Астаны» с «Партизаном» из Белграда в Нур-Султане в рамках группового турнира Лиги Европы-2019/2020 востребованным информатором для сербских СМИ стал словенец Бранко Илич, в разное время защищавший цвета обоих соперников. Наши балканские коллеги попытались вместе с нынешним 36-летним игроком «Домжале» разобраться, что ожидает белградцев в столице нашего государства. 

«Астана» — «Партизан»: где, когда и во сколько смотреть трансляцию матча Лиги Европы  

Вот какой материал выдал на эту тему Partizan News:

«Пока соперник будет адаптироваться, „Астана“ успеет повести 2:0! Бывший защитник „Партизана“ предупреждает „черно-белых“ о том, что их ждет в Казахстане!

Бывший защитник „Партизана“ и „Астаны“ Бранко Илич предупредил „черно-белых“ из Белграда, что в четверг им предстоит тяжелая работа в гостях у „Астаны“ в Казахстане, указав, что дело в команде хозяев.

Бывший игрок национальной сборной Словении после „Партизана“ продолжил свою карьеру в „Астане“, с которой играл в Лиге Чемпионов и был знаком с качествами клуба, который является постоянным участником еврокубковых соревнований.

— Видна разница. Когда они играют в Европе, а я сам был там в это время, стадион всегда заполняется — что когда мы играли в квалификации, что когда выступали в группе Лиги Чемпионов. А когда идет игра национального чемпионата, на трибунах собирается намного меньше людей, — начал рассказ Илич и подчеркнул:

— „Астана“ — лучшая команда в Казахстане, которая выигрывает титулы, мощнее всех остальных клубов в финансовом плане, в этот клуб много вкладывают, имееется отличный скаутинг, все игроки, которые приходят, играют хорошо и заслуживают своего места там, — рассказал опытный футболист.

По его словам, наибольшую проблему для соперников представляет искусственный газон, благодаря которому футболисты „Астаны“ имеют большое преимущество в домашних матчах.

— В гостях и дома это не одна и та же команда. На своем поле действуют очень хорошо, действуют командно, там они сильны. Играют на искусственной траве, и пока соперник адаптируется, хозяева успевают повести 1:0 или 2:0. Каждая команда на их поле имеет проблемы, особенно в первом тайме. Это будет нелегко, всем командам там бывает тяжело. Но можно ли там побеждать? Можно, — сказал Илич.

Его рецепт прост: нужно повторить игру как в дерби (22 сентября „Партизан“ уверенно победил в чемпионате Сербии „Црвену Звезду“ — 2:0, Sports.kz), и тогда „черно-белым“ не нужно будет беспокоиться о победе».

А вот как преподносит прогноз Бранко Илича на матч «Астана» — «Партизан» Srbija Danas:


«Любимец „гробарей“ перед „Астаной“: „Партизану“ просто нужно играть как против „Звезды“.

Уверен в хорошем результате.

Футболисты „Партизана“ в четверг гостят у „Астаны“ во втором туре Лиги Европы, и с казахстанцами болельщиков „черно-белых“ ближе может познакомить бывший игрок обоих этих клубов Бранко Илич.

Илич провел в „Партизане“ год и выиграл Суперлигу чемпионата Сербии, а потом прямо оттуда перешел в „Астану“. Он рассказал „Партизанским новостям“ о том, что уверен: тренер Саво Милошевич со своим тренерским штабом подготовят к игре правильно.

— Я считаю, если „Партизан“ отыграет, как против „Црвены Звезды“, то болельщикам не стоит бояться, — сказал Илич».

Бранко Илич выступал за «Астану» в 2015 году. В турнире КПЛ провел 9 матчей, отметившись 1 голевой передачей. Отыграл за казахстанского чемпиона 6 матчей в квалификации и 6 поединков группового турнира Лиги Чемпионов УЕФА против «Атлетико» (Мадрид), «Бенфики» и «Галатасарая».

«Саво Милошевич был нападающим и команда заточена на атаку». В «Партизане» раскрыли планы на матч с «Астаной» и выделили ее лучшего игрока против «МЮ»

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх