«Астана» лишилась второго велогонщика на «Тур де Франс»

После падения и схода с 16-го этапа капитана «Астаны» Якоба Фульсанга, было принято решение, что из-за проблем со спиной и Луис Леон Санчес не выйдет на старт 17-го этапа «Тур де Франс».
— Я мучаюсь из-за болей в спине уже около недели. Обследование в день отдыха показало, что мне необходимо больше отдыха для восстановления. Вместе с командой мы решили, что я проеду еще два этапа для того, чтобы поддержать Якоба Фульсанга. Но, после его падения и схода сегодня, мне не имеет смысла больше терпеть эту боль и продолжать выступление на «Туре». Очень печально, что приходится заканчивать гонку таким вот образом, я желаю своим товарищам успеха на следующих этапах, надеюсь, что ребята смогут побороться за победу, — сказал Луис Леон Санчес.
— Очень жаль, что для Якоба Фульсанга и Луиса Леона Санчеса «Тур де Франс» заканчивается подобным образом. Они оба много работали ради одной цели — добиться хорошего результата в Париже. Якоб чувствовал себя все лучше и лучше, и мы строили большие планы на этапы в Альпах. Вся команда находится в большом шоке после сегодняшнего падения. Сейчас, очень важно объединить усилия и сфокусироваться на нашей следующей цели: финишировать в Париже с высоко поднятой головой, — добавил спортивный менеджер Дмитрий Фофонов.
Шестнадцатый этап «Тур де Франс» завершился победой австралийца Калеба Юэна, победившего в массовом спринте в городе Ним.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Astana-Premier Tech — крути педали, пока не дали. Почему зарубежная велокоманда содержится Казахстаном?2
Владимир Бушанский: «С нами считаются в мире и рассматривают как претендентов на медали»1
«Astana Pro Team». В новое десятилетие — сохраняя традиции побеждать!2
Елена Павлухина: «Меня всегда привлекала „Астана“»1
- 11 декабря, 2025
- 16:57Велоспорт«Астана» объявила о последнем трансфере перед началом нового сезона
- 21 ноября, 2025
- 10:50ВелоспортСын Александр Винокурова получил должность в «Астане» после завершения карьеры велогонщика
- 7 ноября, 2025
- 20:28Велоспорт
Казахстанец занял руководящую должность в азербайджанском спорте - 6 ноября, 2025
- 14:27Велоспорт«Астана» объявила о возвращении опытного гонщика
- 3 ноября, 2025
- 13:46Велоспорт«Астана» объявила о подписании опытного бельгийца
- 31 октября, 2025
- 13:56ВелоспортИностранный специалист стал директором «Астаны»
- 29 октября, 2025
- 14:30Велоспорт«Астана» продлила контракт с одним из лидеров
- 27 октября, 2025
- 14:54Велоспорт«Астана» заключила контракт с опытным казахстанским гонщиком
- 23 октября, 2025
- 15:46Велоспорт«Астана» решила судьбу трехкратного чемпиона
- 22 октября, 2025
- 15:35ВелоспортПризёр чемпионата мира подписал контракт с «Астаной»
- 20 октября, 2025
- 16:55Велоспорт«Астана» объявила о подписании контракта с немецким гонщиком
- 19 октября, 2025
- 23:48ВелоспортГонщик «Астаны» подвел итоги «Венето Классик»
- 20:32ВелоспортЛучший из «Астаны» поднялся на пьедестал «Венето Классик»
- 17:34ВелоспортГонщик «Астаны» стал 25-м по итогам «Гри-тур Гуанси»
- 18 октября, 2025
- 17:23ВелоспортГонщик «Астаны» закончил пятый этап престижной многодневки в Китае 25-ым




