SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
26 июля 2017 (21:52)

«Астана» — «Легия» 3:1. Просто красавчики

«Астана» — «Легия» 3:1. Просто красавчики

«Астана» в матче третьего отборочного раунда Лиги Чемпионов дома переиграла польскую «Легию» — 3:1. 

То, что польский клуб будет фаворитом противостояния с «Астаной» было известно всем, однако в родном городе казахстанский клуб должен был побеждать, на это многие рассчитывали.

Место в воротах занял Александр Мокин, в остальном стало неожиданность то, что вместо Срджана Граховаца в стартовом составе появился Джордже Деспотович. Какое-то время у команд ушло на локальные разборки, выяснение слабых мест, и раскатку. Патрик Твумаси решил ударить с краю поля, но выше цели. Деспотович ворвался в штрафную, прострелил вдоль ворот, поляки подуспели вовремя. «Астана» долгое время играла первым номером, но результат не извлекла. Поляки особо не церемонились, действовали грубо, это привело к быстрой замене Деспотовича на Романа Муртазаева. Хозяева много атаковали, но все время где-то что-то не хватало. «Легия» ближе к 30-й минуте создала первый момент, несколько ударов в упор ворот Мокина и все-таки отбились подопечные Станимира Стоилова, следом Михал Кухарчик чуть не забил, но вновь спас Мокин и успевший выбить мяч из штрафной Игорь Шитов. Навес в штрафную гостей, они выносят мяч, Ласло Кляйнхайслер возвращает его туда, Жуниор Кабананга принимает и бьет низом мимо Аркадиуша Маляжа — 1:0. Ближе к перерыву Иван Маевский из-за пределов штрафной положил второй мяч в сетку ворот соперника — 2:0. Практически сразу был свисток в раздевалку.

На старте второй половины Тибо Мулен чуть не сократил разрыв, но не воспользовался своим шансом в пределах штрафной «Астаны». Следом Гильерме ворвался во владения Мокина и бил в ближний угол низом, голкипер хозяев был на месте. У казахстанского клуба неплохие моменты имели Кабананга и Твумаси, но реализовать их не сумели. «Астана» не останавливалась, стараясь забить еще, игра шла, поляки весьма нервничали и часто фолили. Гости стали делать замены, так на поле появился итальянский новичок Кристиан Паскуато. Твумаси вбегал в штрафную и дважды пытался бить по воротам, на месте был Маляж. В какой-то момент показалось, что хозяева близки и к третьему голу, поляки отошли назад, будто не зная, что делать. Ближе к завершению встречи пошел тактический футбол, «Астана» уже старалась удержать счет, а вот «Легия» забить хоть один мяч. Так и получилось, что поляки воспользовались своим шансом, прострел вдоль ворот замкнул Армандо Садику — 2:1, итог же подвел Патрик Твумаси — 3:1. Теперь казахстанцам будет трудно на выезде, но все реально.

Ответный матч пройдет в ночь со 2 на 3 августа в 00:45 в Варшаве.

«Астана» (Астана, Казахстан) — «Легия» (Варшава, Польша) 3:1 (2:0)
Голы:
Кабананга 36 (1:0), Маевский 44 (2:0), Садику 79 (2:1), Твумаси 90+4 (3:1)
Предупреждения: Мужиков 31, Логвиненко 83, Кабананга 84, Аничич 90+6
«Астана»: Мокин, Шитов, Аничич, Кляйнхайслер (Граховац 80), Мужиков, Деспотович (Муртазаев 20, Постников 89), Маевский, Твумаси, Логвиненко, Кабананга, Шомко
«Легия»: Маляж, Паздан, Домбровски, Гильерме, Глоушек, Кухарчик (Михаляк 83), Нодь (Паскуато 62), Хямяляйнен (Садику 70), Мончиньски, Енджейчик, Мулен
Главный судья: Томаш Богнар (Венгрия)
25 июля. Астана. «Астана Арена». 


sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх