«Астана» — «Галатасарай» 2:2. Неимоверно
«Астана» в матче группового этапа Лиги Чемпионов дома сыграла вничью со стамбульским «Галатасараем» — 2:2.
Надежда разжиться очками на групповом этапе Лиги Чемпионов возлагалась именно на эту встречу, наверно потому, что турки считались самым слабым из трех соперников казахстанского клуба, но это могло оказаться и не так...
Абсолютно никаких изменений в стартовом составе «Астаны» не было, место в нападении, как и в Португалии, занял Джуниор Кабананга. На пятой минуте встречи гости провели атаку, рядом с линией штрафной напротив ворот «Астаны» мяч принял Уэсли Снейдер, мощнейший удар под перекладину отбил Ненад Эрич. Чуть позже голландец уже в штрафной пробил в одно касание, мяч пролетел мимо цели. Хозяева постарались ответить, Георгий Жуков метров с 20-ти низом выстрелил в руки Фернандо Муслеры. Долго затишье прервалось дальним ударом Билала Киса. Подопечные Станимира Стойлова бросились в атаку, однако соперники в обороне практически ошибок не допускали.
Жуков стал автором первого удара в створ ворот Муслеры во второй половине, к сожалению, сделал он это слабо. Бауржану Джолчиеву перерыв пошел на пользу, он стал активнее, в одном из моментов навешивал в центр штрафной на Неманью Максимовича, тот головой отправил мяч в руки Муслеры. Буквально через две минуты Джолчиев врывался во вратарские владения соперника, только сделать вовремя передачу в центр не сумел. Рохер Каньяс и Джуниор Кабананга попытали удачу издали, не получилось. Дмитрий Шомко отлично навешивал в штрафную на ход Фокси Кетевоаме, удар африканца предательски прошел мимо ворот. Следующий момент принес успех казахстанскому клубу, Кабананга обокрал соперника в чужой штрафной и прострелил, Хакан Балта набежал и срезал. Кабананга мог вывести свою команду вперед, но выход один на один реализовать не смог. Ответную любезность сопернику сделал Ненад Эрич, закинувший мяч в свои ворота, как собственно и Лионель Кароль, после удара головой Каньяса. Просто фантастика.
22 октября в 00:45 по Астане казахстанцы на выезде встретятся с мадридским «Атлетико».
«Астана» — «Галатасарай» 2:2 (0:1)
Голы: Билал Киса 31 (0:1), Хакан Балта автогол 77 (1:1), Эрич автогол 86 (1:2), Каньяс 89 (2:2)
Предупреждение: Сельчук Инан 41, Синан Гюмюс 90
«Астана»: Эрич, Аничич, Илич, Постников, Шомко, Максимович, Жуков (Щеткин 89), Кетевоама (Мужиков 82), Каньяс, Джолчиев (Нусербаев 78), Кабананга
«Галатасарай»: Муслера, Хакан Балта, Кароль, Семих Кайя, Денайе, Билал Киса (Синан Гюмюс 81), Ясин Эзтекин (Сабри Сарыоглу 90), Сельчук Инан, Снейдер, Умут Булут, Подольски (Хосе Родригес 68)
Главный судья: Мартин Стрембергссон (Швеция)
30 сентября. Астана. «Астана Арена».
Голы: 2 — 2
Итого ударов: 17 — 12
В створ: 9 — 7
Мимо ворот: 5 — 3
Блокированные удары: 3 — 2
В каркас: 0 — 0
Сейвы: 6 — 8
Атаки: 37 — 37
Всего передач: 485 — 479
Точные: 372 — 366
Точность: 77% — 76%
Угловые: 7 — 1
Дистанция: 111946 — 108872
Офсайды: 3 — 2
Заработано фолов: 10 — 5
Владение мячом: 50% — 50%.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Будущий игрок «Челси» или вратарь, который тащил в Лиге Чемпионов. Кто стал спортсменом-открытием 2025 года в Казахстане?
«По футбольному потенциалу мы, однозначно, выше Беларуси». Сергей Якушин подвел итоги года в казахстанском клубном футболе2
Трех иностранных тренеров рассматривают в сборную Казахстана. Кто из них подходит команде больше всего?3
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
- 23 декабря, 2025
- 00:29Футбол
Лидер сборной пропустит чемпионат мира-2026 - 00:20Футбол
Сенсация КПЛ-2025 может лишиться капитана - 00:18Футбол
ПСЖ готовит пожизненный контракт. Подробности - 00:07Футбол
«Реал» оформил первый трансфер 2026 года - 22 декабря, 2025
- 23:59Футбол
«Бавария» установила уникальный рекорд - 23:58Футбол
Гол сборной по футболу на последних минутах едва не стал трагедией. Видео - 23:30Футбол
«Ни одного казаха». Сатпаев и Анарбеков довели фаната до слёз. Видео1 - 23:23ФутболИгравший в КПЛ-2025 узбекистанский футболист определился с клубом
- 23:16Футбол
В России отреагировали на трансфер казахстанца в клуб Ла Лиги - 23:11Футбол
«Астана» определилась с основным голкипером1 - 23:00Футбол
Вратарь сборной Казахстана привёл европейский клуб к победе и лидерству в чемпионате - 21:28Футбол
Виталий Жуковский отреагировал на информацию об уходе из «Атырау» - 21:18Футбол
Один из лучших вратарей КПЛ-2025 выбрал клуб - 21:13Футбол
Файзуллаев узнал цену победного гола в Турции - 21:09Футбол
Футболист сборной Казахстана стал целью новичка КПЛ

















