30 сентября 2015 (23:48)

«Астана» — «Галатасарай» 2:2. Неимоверно

«Астана» в матче группового этапа Лиги Чемпионов дома сыграла вничью со стамбульским «Галатасараем» — 2:2.

Надежда разжиться очками на групповом этапе Лиги Чемпионов возлагалась именно на эту встречу, наверно потому, что турки считались самым слабым из трех соперников казахстанского клуба, но это могло оказаться и не так...

Абсолютно никаких изменений в стартовом составе «Астаны» не было, место в нападении, как и в Португалии, занял Джуниор Кабананга. На пятой минуте встречи гости провели атаку, рядом с линией штрафной напротив ворот «Астаны» мяч принял Уэсли Снейдер, мощнейший удар под перекладину отбил Ненад Эрич. Чуть позже голландец уже в штрафной пробил в одно касание, мяч пролетел мимо цели. Хозяева постарались ответить, Георгий Жуков метров с 20-ти низом выстрелил в руки Фернандо Муслеры. Долго затишье прервалось дальним ударом Билала Киса. Подопечные Станимира Стойлова бросились в атаку, однако соперники в обороне практически ошибок не допускали.

Жуков стал автором первого удара в створ ворот Муслеры во второй половине, к сожалению, сделал он это слабо. Бауржану Джолчиеву перерыв пошел на пользу, он стал активнее, в одном из моментов навешивал в центр штрафной на Неманью Максимовича, тот головой отправил мяч в руки Муслеры. Буквально через две минуты Джолчиев врывался во вратарские владения соперника, только сделать вовремя передачу в центр не сумел. Рохер Каньяс и Джуниор Кабананга попытали удачу издали, не получилось. Дмитрий Шомко отлично навешивал в штрафную на ход Фокси Кетевоаме, удар африканца предательски прошел мимо ворот. Следующий момент принес успех казахстанскому клубу, Кабананга обокрал соперника в чужой штрафной и прострелил, Хакан Балта набежал и срезал. Кабананга мог вывести свою команду вперед, но выход один на один реализовать не смог. Ответную любезность сопернику сделал Ненад Эрич, закинувший мяч в свои ворота, как собственно и Лионель Кароль, после удара головой Каньяса. Просто фантастика.

22 октября в 00:45 по Астане казахстанцы на выезде встретятся с мадридским «Атлетико».

«Астана» — «Галатасарай» 2:2 (0:1)
Билал Киса 31 (0:1), Хакан Балта автогол 77 (1:1), Эрич автогол 86 (1:2), Каньяс 89 (2:2)
Предупреждение: Сельчук Инан 41, Синан Гюмюс 90
«Астана»: Эрич, Аничич, Илич, Постников, Шомко, Максимович, Жуков (Щеткин 89), Кетевоама (Мужиков 82), Каньяс, Джолчиев (Нусербаев 78), Кабананга
«Галатасарай»: Муслера, Хакан Балта, Кароль, Семих Кайя, Денайе, Билал Киса (Синан Гюмюс 81), Ясин Эзтекин (Сабри Сарыоглу 90), Сельчук Инан, Снейдер, Умут Булут, Подольски (Хосе Родригес 68)
Главный судья: Мартин Стрембергссон (Швеция)