SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
7 августа 2018 (21:51)

«Астана» — «Динамо» Загреб 0:2. Не забиваешь ты...

«Астана» — «Динамо» Загреб 0:2. Не забиваешь ты...

В матче третьего отборочного раунда Лиги Чемпионов «Астана» дома уступила хорватскому «Динамо» из Загреба — 0:2. 

Чемпиону Казахстана в этой Лиге Чемпионов простых соперников не достается, очередным серьезным стало загребское «Динамо», чемпион страны последних финалистов мирового первенства. Несмотря на такой статус оппонента у казахстанцев были свои плюсы и шансы на победу.

Стартовый состав был обычным, Роман Григорчук рисковать не стал, в центре обороны сыграли Евгений Постников и Марин Аничич, на острие вышел Жуниор Кабананга. Начало игры прошло в осторожной борьбе, команды не ринулись в атаку за быстрым голом, разогревались потихоньку. Первый опасный момент был на восьмой минуте, со штрафного Ласло Кляйнхайслер вместо навеса хитро пробил в штангу ворот Даниела Загораца. Футболисты хозяев поля крайне волновались, атаки срывались из-за неточности в передачах, когда дело доходило до штрафной соперника. Очень внимательно действовали оппоненты, в результате опасности практически не было. Неплохой удар удался Марину Томасову издали, но до этого он нарушил правила, а чуть позже с подачи хорвата пробил головой Марин Аничич, было это сделано из офсайда. Быстрая контратака загребцев и пас в центр, который замыкает Марио Будимир — 0:1. На этом тайм был завершен.

Второй начался с замен, у хозяев вместо Серикжана Мужикова вышел Ричард Алмейда. Сразу же хорваты провели опасную атаку, и удар Изета Хайровича отбил Ненад Эрич. Антонио Рукавина подавал в штрафную, сходу Педро Энрике головой пробил выше цели. «Астана» начала давить соперника, пропуская опасных контратаки, так Дани Ольмо не сумел переиграть Эрича при выходе один на один. Шла довольно острая борьба, часто столкновения ее останавливали. Пошла очередная порция замен, Григорчук решил оживить нападение и вместо Кабананги появился Рангело Янга. Прессинг хозяев поля был, но он не приводил к голам. Опасный прострел Кляйнхайслера на дальней штанге не сумел замкнуть Педро Энрике, а в ответ Мислав Оршич в упор проверил Эрича, который снова спас. «Астана» атаковала до конца, однако забить ей не удалось, а вот соперник это сделал усилиями Дани Ольмо 2:0 — гости увозят победу.

Ответная игра пройдет 15 августа в 00:00 по времени Астаны. Победитель этой пары в плей-офф сыграет со швейцарским клубом «Янг Бойз».

«Астана» (Астана, Казахстан) — «Динамо» (Загреб, Хорватия) 0:2 (0:1)
Голы:
Будимир 39 (0:1), Ольмо 84 (0:2)
Предупреждения: Маевский 50 — Хайрович 36, Стоянович 41, Гояк 70
«Астана»: Эрич, Рукавина, Аничич, Кляйнхайслер, Мужиков (Алмейда 46), Энрике, Томасов (Муртазаев 80), Маевский, Кабананга (Янга 63), Постников, Шомко
«Динамо» Загреб: Загорац, Адеми (Шуньич 63), Ольмо, Хайрович (Кадзер 82), Будимир (Гавранович 46), Гояк, Леовац, Теофиль-Катрин, Стоянович, Дилавер, Оршич
Главный судья: Джон Битон (Шотландия)
7 августа, Астана. «Астана Арена». 


sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх