27 января 2019 (19:48)

«Астана» c неприличным счетом завершила матч с 12-кратным чемпионом Дании

В ОАЭ чемпион страны «Астана» во время первого учебно-тренировочного сбора сыграла с датским «Копенгагеном», пишет Sports.kz.

Стартовый состав «Астаны»: Эрич, Аничич, Логвиненко, Рукавина, Бейсебеков, Маевский, Перцух, Прокопенко, Муртазаев, Томасов, Янга.

В первом тайме забитых голов не было, после перерыва счет открыл Расмус Фальк, а закрепил его успех Даме Н’Дойе, затем забивали Пиерос Сотириу и Ахмед Дагим. Итог, 4:0 — победа датчан.

Согласно данным «Википедии» «Копенгаген» — датский профессиональный футбольный клуб из города Копенгаген. Основан в 1992 году в результате объединения клубов «Копенгаген» и «Б 1903». 12-кратный чемпион Дании, 8-кратный обладатель Кубка Дании, 3-кратный обладатель Суперкубка Дании и 2-кратный победитель Королевской лиги.

Отметим, что в первой игре «Астана» переиграла местный клуб «Аль-Васл» со счетом 3:2, а в третьей встретится с еще одной датской командой «Мидтьюлландом», завершив УТС 30 января.