Арум озвучил новые дату и место проведения титульного боя Бетербиева

Объединённый чемпион полутяжёлого веса 100% российский нокаутёр Артур Бетербиев (15-0, 15 КО) следующий поединок проведёт в России, сообщает промоутер Боб Арум (Top Rank).
Речь идёт о ранее перенесённой из-за пандемии коронавируса схватке с обязательным претендентом Фаньлуном Мэном (16-0, 10 КО) из Китая.
По словам Арума, бой Бетербиев — Мэн состоится 25 сентября в Екатеринбурге. В деле Российская федерация бокса. Рассказывает Арум: «Промоутеры из России сделали нам предложение. Сложнее всего было договориться по поводу прав на трансляцию боя».
Бетербиев представлял Россию в любителях: становился чемпионом мира, дважды побеждал в Европе, дважды участвовал в Олимпийских играх, проигрывал будущим чемпионам. Но в профессионалах предстоящий поединок станет для него дебютом на территории России. Все предыдущие схватки провёл в США и Канаде. Первоначально бой Бетербиев-Мэн должен был состояться 28 марта в Квебеке (Канада).
«Он очень сильно хочет выступить в России, — говорит Арум. — Я всё понимаю. Тамошние организаторы пообещали ему серьёзный гонорар. Он верит, что стоит этих денег. Пожалуй, так оно и есть. Зато в Квебеке он мог рассчитывать на огромную часть денег, вырученных на продаже билетов. Увы, из-за пандемии мы не можем проводить бои со зрителями, так что этот вариант пока что для нас недоступен».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Конор Макгрегор допустил возможность боя с Рахмоновым. Теперь Шавкату нужна самая малость — стать чемпионом UFC
Бой Макгрегор — Холлоуэй. Интриги главного поединка UFC 329
Данияр Елеусинов пьяным ДТП в Астане не загубил свою карьеру. Ее он загубил, когда связался со своим менеджером
«Такой Асу готов к бою за пояс UFC». В США верят в перспективы Алмабаева
- 10 июля, 2026
- 20:47Бокс/ММА
Гэтжи высказался о будущем после победы над Топурией - 20:39Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов предложил реванш Вартану Асатряну - 19:08Бокс/ММА
Темирлан Мукатаев объяснил тяжелый старт на молодежном ЧА-2026 - 18:22Бокс/ММА
Итоги медальных боев Узбекистана в шестой день молодёжного ЧА-2026 по боксу с участием Казахстана - 18:11Бокс/ММА
Хамитов сделал заявление перед схваткой с Царукяном - 17:57Бокс/ММА
Пять медалей и нокаут. Как выступил Казахстан в шестой день молодёжного ЧА-2026 по боксу - 17:52Бокс/ММА
Конысбеков высказался после победы нокаутом в бою за медаль молодежного ЧА-2026 - 17:46Бокс/ММА
Темирлан Мукатаев выиграл бой за медаль молодёжного чемпионата Азии-2026 - 17:45Бокс/ММА
Ислам Махачев готов к бою с Конором Макгрегором - 17:36Бокс/ММА
Мейирим Нурсултанов подтвердил сроки титульного боя WBC - 16:29Бокс/ММА
Аман Конысбеков нокаутом завоевал медаль молодёжного ЧА-2026 по боксу - 16:13Бокс/ММА
Олег Тактаров сделал прогноз на бой Конор Макгрегор — Макс Холлоуэй на UFC 329 - 15:40Бокс/ММА
Нурбек Мурсал вышел в полуфинал молодёжного ЧА-2026 по боксу - 14:47Бокс/ММА
Инсайдер из США Пагмайр назвал дату и место проведения боя Нурсултанова за титул WBC - 14:14Бокс/ММА
Как стартовали казахстанские боксёры в медальных боях седьмого дня молодёжного ЧА-2026


















