Артур Бетербиев удивил заявлением перед реваншем с Дмитрием Биволом

Абсолютный чемпион мира по боксу в полутяжелом весе Артур Бетербиев рассказал, что хотел бы побывать в космосе, передает Sports.kz со ссылкой на Matchtv.ru.
— Не раз говорил о том, что хотел бы попробовать полететь в космос. Честно говоря, летать не люблю, но ради такого точно бы согласился сесть в ракету.
Может быть, когда‑нибудь у меня будет такая возможность стать хотя бы космическим туристом, поскольку космонавтом стать не получилось. А пока есть дела поважнее — продолжаем готовиться к бою, — написал Бетербиев в Telegram‑канале.
В октябре в Эр‑Рияде Бетербиев большинством решений судей победил Дмитрия Бивола и стал абсолютным чемпионом мира в полутяжелом весе. Бетербиев — первый в истории российского бокса абсолютный чемпион в эпоху четырех поясов.
На 22 февраля в Эр‑Рияде запланировано проведение реванша между Биволом и Бетербиевым.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
Жанибек Алимханулы попался на допинге, но в Казахстане был более громкий допинг-скандал
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
Мейирим Нурсултанов получил бой за титул чемпиона. Карлос Адамес опасен, но другого шанса может и не быть1
- 6 декабря, 2025
- 20:30Бокс/ММА
Александр Усик получил хорошие новости от IBF - 20:17Бокс/ММА
Досрочное поражение «зафиксировали» в титульном бою Александра Усика - 19:53Бокс/ММА
Нокаутом закончился бой России на ЧМ-2025 по боксу - 19:09Бокс/ММА
Разгромом с нокдауном обернулся бой Джалилова на ЧМ-2025 по боксу - 18:41Бокс/ММА
Досрочную победу «зафиксировали» в бою Двалишвили — Ян - 18:29Бокс/ММА
Отправивший в кому казахстанца боксер подерется за титул WBO - 18:18Бокс/ММА
Объявлен следующий бой чемпиона мира по боксу из Казахстана - 18:11Бокс/ММА
Тяжелым нокаутом в первом раунде закончился бой «Казахского титана». Видео - 18:01Бокс/ММА
Олимпийский чемпион из Узбекистана получил неожиданный «подарок» на ЧМ-2025 по боксу - 17:51Бокс/ММА
Жанкош Тураров резко отреагировал на информацию о допинге Жанибека Алимханулы
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?













