SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
1 июня 2023 (23:34)

Артур Бетербиев нашел виновных в срыве боя с Дмитрием Биволом

Артур Бетербиев нашел виновных в срыве боя с Дмитрием Биволом

Чемпион WBO, WBC и IBF в полутяжелом весе Артур Бетербиев рассказал «Матч ТВ», что был готов провести объединительный бой с обладателем пояса WBA Дмитрием Биволом даже через месяц после Рамадана, но та сторона больше на связь не выходила, передает Sports.kz.

На счету 38‑летнего Бетербиева 19 побед на профессиональном ринге (все — нокаутом). Россиянин, имеющий также канадское гражданство, 19 августа в Квебеке проведет бой с обязательным претендентом по версии WBC британцем Каллумом Смитом (29–1, КО 21). В активе российского боксера Бивола 21 победа (11 — нокаутом).

— Позволю высказать свое мнение: считаю, что поединок с Биволом, к сожалению, никогда не будет организован.
— Это не по моей причине. Где‑то через месяц после того боя (с Ярдом), в феврале, со мной связались мои промоутеры, и сказали о предложенной той стороной дате, которая мне очень неудобна. Это примерно через месяц после Рамадана. Как я понял, мне специально дали такие условия. Может, думали, что я откажусь.

Я в Рамадан не тренируюсь. И мне за 5–6 недель нужно было бы подготовиться, это сложные условия. Но и при этом я сказал: «Вперед». Только куда‑то они потерялись... Их же сторона выходила с предложением.

— Ну все‑таки верите в организацию вашей встречи?
— Я вообще не думаю об этом.

На его месте... Он должен хотеть этот бой. Только этот бой. Но я не живу этим поединком. Я живу обычной жизнью. У меня все просто — если я могу удерживать свои пояса, я буду это делать, сколько смогу. Если не смогу — никаких проблем нет. Я же не вечен, — сказал Бетербиев «Матч ТВ».

Артур Бетербиев сделал заявление о завершении карьеры

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх