Артем Резников честно признался о печальном опыте с допингом

Казахстанский боец лиги АСА Артем Резников рассказал, что готов пройти допинг‑тестирование, если организация введет тесты для спортсменов, передает Sports.kz со ссылкой на «Матч ТВ».
Представляющий Казахстан Резников выступает в лиге АСА с 2019 года, он одержал в лиге шесть побед и потерпел два поражения. На турнире в Москве 15 декабря 32‑летний легковес встретится с Юсуфом Раисовым в рамках полусредней весовой категории. На пресс‑конференции перед турниром президент лиги Магомед Бибулатов сообщил, что с 2025 года организация введет допинг‑тесты для спортсменов.
— АСА объявила о введении допинг‑тестов с 2025 года. Что вы об этом думаете как боец?
— Классно. Было бы хорошо, если бы всех тестировали. Я думал, что и меня сейчас будут тестировать перед боями, и думал, что они могут попробовать ввести внеплановые тесты, как в UFC, но не знаю, как там будет.
— Вы сейчас сдадите чистый допинг‑тест?
— Я считаю, что да, сдам. У меня могут максимум найти милдронат, и всё. Я не считаю это допингом. Если напишут, что меня поймали на милдронате, то большой проблемы не будет.
— Мне кажется немножко странным, что много бойцов в ММА говорят, что допинг в ММА не помогает, но потом ты общаешься без камеры и тебе рассказывают, что так или иначе что‑то используют. Вы пробовали что‑то использовать и сравнивать?
— Да, такой опыт был. Были только отрицательные стороны. Я забился очень быстро в одном бою, не буду говорить, в каком. Отек, мышцы сковало. И я понял, что это плохая идея. Это было давно: когда ты молодой, ты хочешь что‑то попробовать. Тебе говорят, ты слушаешь и хочешь испытать. Вообще, мой вес 88 килограммов. Если я начну употреблять, например, искусственный тестостерон, у меня вес будет 92. Как я сгоню в легкий вес, в 70 кг? Те же анаболические стероиды забивают мышцы, ты не можешь с ними работать и не забиваться.
Артем Резников предсказал досрочное завершение боя против Юсуфа Раисова
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Если Алмабаев хочет иметь шансы на пояс UFC, то ему обязательно нужно побеждать Морено». Мнение из США
«Жанибеку нужно разобраться со своей командой». В США вынесли свой вердикт допинг-скандалу Алимханулы и сделали прогноз на возвращение
«Это действительно самый важный бой в карьере Асу». Роман Мазуров дал расклад и назвал фаворита поединка Алмабаев — Морено
У Дияра Нургожая последний шанс спасти карьеру. Дебютанта UFC побеждать он просто обязан
- 21 декабря, 2025
- 03:02Бокс/ММА
Озвучено будущее Казахстана между World Boxing и IBA - 02:42Бокс/ММАКазах из команды «Канело» отреагировал на итог боя Джошуа — Пол
- 02:33Бокс/ММА
Лидеров сборной Казахстана спасли от IBA - 00:56Бокс/ММА
Хасанбой Дусматов получил честную оценку за ЧМ-2025 IBA - 00:53Бокс/ММА
Видео брутального нокаута казахстанского тяжеловеса в бою за титул чемпиона мира - 00:33Бокс/ММА
В Европе пересмотрели итог боя Казахстана за финал ЧМ-2025 IBA - 00:21Бокс/ММА
Неожиданным исходом закончился главный бой «Казахского воина» за титул WBA - 00:13Бокс/ММА
Определился следующий соперник Фаниля Рафикова на Гран-при Fight Nights - 00:02Бокс/ММА
Видео стремительного нокдауна Фаниля Рафикова в бою с американцем - 00:02Бокс/ММА
Куат Хамитов опасается реакции на свою невесту - 00:01Бокс/ММА
Видео полного боя Фаниля Рафикова против американца на турнире за миллион долларов - 20 декабря, 2025
- 23:54Бокс/ММА
Фаниль Рафиков сделал заявление после победы на турнире за миллион долларов - 23:43Бокс/ММА
Разгромом с нокдауном закончился бой Фаниля Рафикова на турнире за миллион долларов - 23:24Бокс/ММА
Асу Алмабаев назвал условие для титульного боя в UFC - 23:04Бокс/ММА
Судьи решили судьбу казахстанского боксера в бою за титул WBA
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

















