SPORTS.KZ
2 декабря 2008 (11:57)

Армстронг собирается пройти допинг-контроль в январе

Американский велогонщик Лэнс Армстронг заявил, что собирается пройти допинг-контроль и опубликовать его результаты перед первым стартом в январе. Семикратный победитель «Тур де Франс» сдаст допинг-пробы под руководством известного антидопингового специалиста Дона Кэтлина.

«Это непросто сделать в ближайшее время из-за моей постоянной загруженности на тренировках, но планирую пройти допинг-контроль к моменту первого австралийского старта в январе. Очень ответственно подхожу к этому вопросу. В конце тренировочного дня всегда готов пройти допинг-тест», — приводит слова Армстронга AP.

Гонщик также рассказал об австралийском велотуре, который пройдет 20–25 января.

«В „Астане“ много незнакомых мне гонщиков. Конечно, организация спортивного процесса здесь похожа на ту, что была в „Дискавери“ и „Постал“. Несмотря на чувство тревоги, моя подготовка проходит великолепно», — сообщил Армстронг.

Источник: AP
Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Нужна ли Казахстану велокоманда «Астана»?

    Наверх