27 октября 2017 (09:35)

Армрестлер из Кокшетау выиграл золотую медаль Кубка Азии в Таразе

На проходящем в Таразе Открытом Кубке Азии по армрестлингу «Open Asian Armwrestling Cup» казахстанцы завоевали две медали.

В престижных состязаниях приняли участие более 300 спортсменов как из Казахстана так и стран ближнего и дальнего зарубежья: из России, Литвы, Украины, Таджикистана, Узбекстана, Кыргызстана, Японии, Германии, Индии, Греции, Хорватии, Болгарии и Ирана.

Армрестлеры померятся силами в 10 весовых категориях. Оценивало турнир международное судейское жюри, состоящее из судей международного класса из таких стран как Хорватия, Россия, Таджикистан и Узбекистан.

В состав команды сборной Казахстана вошли 10 спортсменов из Акмолинской области.

В первый день соревнований Дмитрию Тюкову не было равных среди юниоров в весовой категории до 60 кг. В упорной борьбе он победил «на руку» всех своих оппонентов и завоевал награду высшей пробы — золотую медаль Кубка.

Делясь своими впечатлениями после победы Д.Тюков сказал: «Выступлением доволен, удалось отстоять титул чемпиона. Я люблю наш спорт за сам момент борьбы за столом, за эмоции».

Еще одну медаль соревнований — «Бронзу» завоевал акмолинец Андрей Глухов в весовой категории до 70 кг. Не много не дотянул до призового места Валерий Тесля, который занял четвертое место в весе до 65 кг.

Тренер ребят Илья Ильин рассказал, что спортсмены выступят в категориях «Спортсмены с ограниченными возможностями», «Ветераны» и «Взрослые».

«Ждем еще результатов наших ребят. Турнир остаточно сложный, уровень соперников крайне высок», — сказал Ильин.

Отметим, открытый Кубок Азии по армрестлингу в Таразе финиширует 28 октября.